ВСУ нанесли новый удар по Луганску ракетами Storm Shadow

5

Не менее трех прилетов крылатых ракет Storm Shadow зафиксированы сегодня утром в Луганске. Над городом сейчас поднимается огромный столб дыма. Как сообщают с мест, объектом очередной атаки стала промышленная зона предприятия «Лугансктепловоз».

Очевидцы сообщают, что взрывы в районе промышленной зоны вызвали ударные волны по всему городу. Во многих домах выбиты стекла. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.





Украинские военные начали наносить удары по Луганску сразу, как только получили от Великобритании крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow. До этого столица Луганской народной республики была недосягаемой для ВСУ.

Первые удары также пришлись по промышленной зоне. Однако в дальнейшем российская система противовоздушной обороны регулярно перехватывала британские боеприпасы. Кроме того, ВКС РФ нанесли несколько ударов по складам, на которых располагались ракеты. Какое-то время над Луганском было тихо. Однако сегодня утром обстрелы возобновились.

По всей вероятности, украинское военное командование рассредоточило западную помощь по нескольким складам, чтобы не потерять все в одночасье.

Эксперты считают, что ВСУ неслучайно наносят удары именно по Луганску. Этот город, находящийся в тыловой зоне СВО, используется российскими войсками в качестве баз, на которых осуществляется ремонт и восстановление поврежденной в бою техники.

При этом противовоздушная защищенность столицы ЛНР пока оставляет желать лучшего.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      8 июня 2023 12:00
      А до киевских мостов, заводов и банков нам конечно добить нечем?!
      1. 0
        8 июня 2023 22:15
        Надо, чтоб на их заводах и где там ещё, были цели, в виде этих Storm Shadow , или любых других. А просто мосты самим потом понадобятся.
    2. 0
      8 июня 2023 12:12
      В российский город Луганск прилетели английские ракеты Storm Shadow((( Считаю, что в английский город Лондон должны прилететь в ответку российские ракеты Кинжал, например... Не поможет, тогда Сармат!
    3. +1
      8 июня 2023 12:50
      После победы в СВО наверное следует отправить эти ракеты своим ходом обратно на родину изготовителя.
    4. +1
      8 июня 2023 22:07
      Жуём сопли, господа!