ВСУ меняют тактику наступления в Запорожье

2

Украинские военные в спешном порядке меняют тактику наступательных действий в Запорожской области. Об этом рассказал журналист и военный эксперт Юрий Подоляка. По его словам, командование ВСУ убедилось, что наскоком прорвать на широком фронте оборону ВС РФ невозможно, и сегодня с утра изменило схему прорыва.

По словам журналиста, теперь противник обрушил всю свою огневую мощь на два полка 42-й мотострелковой дивизии на Ореховском направлении.



Уже с 5 часов утра они опять начали предпринимать все новые и новые атаки на их позиции, пытаясь продавить нас «мясом», которое бросается сюда бесперерывно в надежде на то, что у наших ребят элементарно закончится боекомплект, который в текущих адских условиях штурмов пополнять очень проблематично

– отмечает эксперт.

При этом он подчеркивает, что успеха новая тактика украинских военных пока не приносит. Но враг не отказывается от попыток прорыва. Вместе с тем Юрий Подоляка отмечает, что некоторые подразделения ВСУ уже отказываются участвовать в так называемых мясных штурмах.

Одновременно журналист констатирует, что подразделения БПЛА ВСУ оказались бессильны перед работой российской системы РЭБ.

Ну и, конечно, молодцы наши танкисты, артиллеристы и летчики, которые устроили над полем боя настоящую карусель, постоянно прикрывая с воздуха полки 42-й дивизии, которые сегодня своими действиями «уходят в бессмертие»

– отмечают журналист.

Подводя итоги первых дней наступления ВСУ, Юрий Подоляка отмечает, что украинские подразделения лишь в некоторых местах смогли занять первую линию окопов ВС РФ. Но стоило им это огромных потерь.

Вообще, наше командование явно не случайно поместило именно 42-ю дивизию на самое опасное направление. Стойкость ее бойцов известна, и вчера и сегодня они это еще раз доказали

– констатирует Подоляка.
  • t.me/V_Zelenskiy_official
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    8 июня 2023 13:37
    Об этом рассказал журналист и военный эксперт Юрий Подоляка

    "Журналист" с дипломом инженера и "военный эксперт", не имеющий ни военного образования, ни дня воинской службы laughing Так уж и говорите - блохер, "где бы ни работать, лишь бы не работать". Тут таких полно.
    1. 0
      9 июня 2023 12:01
      Кажется у Шойгу тоже нет военного образования, ну и что же?