Экс-министр обороны США: в случае неудачи ВСУ поддержка Украины будет прекращена

2

Финансовая поддержка Украины со стороны США и их европейских союзников может серьезно сократиться, если контрнаступление ВСУ не принесет ожидаемых результатов. Об этом заявил экс-министр обороны США Марк Эспер.

Две недели назад я был в Европе, и вопрос номер один там – где поддержка США? И все справедливо полагают, что если Украина справится, то поддержка США будет продолжаться. Если нет, то она может ослабнуть, а следом это сделают и другие страны

– заявил экс-чиновник в эфире американского телеканала CNN.



Заявление экс-министра обороны США нельзя назвать открытием Америки. Прямая зависимость дальнейшего финансирования киевского режима от результатов контрнаступления ВСУ была очевидна и ранее.

Ни американцы, ни их европейские союзники не привыкли выбрасывать деньги на ветер. И, вкладывая что-то, они четко представляют себе возможные дивиденды. Однако в данном случае очень многое зависит не столько от политического руководства Украины, сколько от рядовых солдат, которым предстоит штурмовать хорошо укрепленные позиции российских войск.

А значит, гарантий, что вложенные средства окупятся, у США нет. Именно поэтому Вашингтон так давит на Киев, требуя сиюминутных результатов. Будет успех – будут деньги.

По словам Марка Эспера, на Украине это прекрасно понимают. Вероятно, именно поэтому генералы киевского режима раз за разом отправляют своих солдат в бессмысленные атаки на позиции российских войск в Запорожье.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Украинское контрнаступление является дезинформацией, выразил мнение белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе встречи с членами комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
    По его словам, за три дня «контрнаступления» было уничтожено около трех десятков украинских танков, 120 или 130 БМП, а также погибло 2,1 тыс. солдат ВСУ, с российской стороны – чуть больше 70 человек, передает ТАСС.
    «Контрнаступ – большая дезинформация. Никакого контрнаступа нет и быть не может», – подчеркнул Лукашенко.
  2. 0
    8 июня 2023 21:50
    Кто-то делает хорошую мину при плохой игре, а кто-то сохраняет лицо. Все довольны.