«30 танков и 120 БМП». Лукашенко прокомментировал провал контрнаступления ВСУ

2

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал свой комментарий относительно хода контрнаступления украинской армии. По его словам, информация, которую он получает от президента России, полностью совпадает с тем, что происходит на поле боя.

Нынешний момент характеризуется тем, что Запад, воюющий там, естественно, – если бы там не было оружия Запада и наемников, давно уже все бы закончилось, – Запад ждет результатов контрнаступа. Три дня контрнаступа. То, что видим мы, и информация, которую я получил от президента России, полностью совпадают. За три дня около трех десятков танков уничтожено – наступающих, украинских

– заявил Лукашенко.



Президент Белоруссии отметил, что даже при том, что обороняться легче, чем наступать, украинская армия за три дня боев понесла катастрофические потери.

Обороняться проще, чем наступать, вы понимаете. 120 или 130 БМП за три дня. И самое страшное – более 2100 погибло украинцев. 2100! С этой стороны – чуть больше 70. Вот вам результат этой попытки контрнаступа

– отметил президент Белоруссии.

Он еще раз подчеркнул, что изначально не верил в успех контрнаступления ВСУ, считая его всего лишь пиар-акцией.

Я об этом всегда говорил, что контрнаступ – большая дезинформация. Никакого контрнаступа нет и быть не может. А если? Ну, вот результат за три дня. И самое главное – четвертый-пятый день тишина. О чем это говорит? Потерпели серьезное поражение, сели и думают, а что делать дальше

– подчеркнул Лукашенко.

Напомним, украинская армия наносит основной удар в районе города Орехова Запорожской области. Однако все попытки прорвать оборону отбиваются российскими войсками.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 июня 2023 05:58
    Гибнут славяне...очень и очень это печально. Врагу удалось сделать невероятное-стравить братские народы. На мой взгляд, выход один -удар ядерным оружием по фашингтону, лондону, берлину и парижу - всех сук в ад.
    1. -1
      9 июня 2023 15:59
      Начало правильное, а потом бред пошел.
      Ядерный удар !!! Обалдеть!!! Потом же обратка прилетит.
      И исчезнут как славяне, так и неславяне, а останутся лишь одни микробы и мутанты.
      Не забывай о том, что политику любого государства ведёт небольшая группа лиц, которая и принимает все решения не спрашивая об этом мнения окружающих! Хочешь изменить курс политики государства - убери его верхушку, а народ не трогай.
  2. Комментарий был удален.