Шойгу рассказал о результатах наступления ВСУ в Запорожской области

1

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал наступление украинской армии в Запорожской области. По его словам, ВСУ ночью предприняли попытку прорыва обороны ВС РФ на запорожском направлении силами до 1500 человек и 150 единиц бронетехники.

Как отметил руководитель оборонного ведомства РФ, передовые части российской армии своевременно обнаружили выдвижение противника. После этого по наступающим частям украинской армии было нанесено комплексное огневое поражение.



Противник был своевременно обнаружен, нанесен превентивный удар силами артиллерии, авиации и противотанковыми средствами. На всех четырех направлениях противник был остановлен и с большими потерями отошел

– отметил Шойгу.

По словам министра обороны РФ, в результате двухчасового боя враг потерял 30 танков, 11 боевых машин пехоты и до 350 человек личного состава.


Отметим, что основной удар украинских подразделений приняла на себя 4-я мотострелковая дивизия ВС РФ. Кроме того, серьезную поддержку российской пехоте оказали танкисты, летчики и артиллеристы.

По мнению военных экспертов, действия украинской армии в Запорожской области являются тем самым широко разрекламированным контрнаступлением, от результатов которого зависит дальнейшее финансирование киевского режима западными спонсорами.

Но пока, кроме катастрофических потерь, военному командованию Украины похвастаться нечем.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -7
    8 июня 2023 17:11
    Я уже заметил. У нас в 8 из 10 случаев из-за работы информационных служб мнения: "молодцы ребята на фронте, так держать. Было бы ещё лучше, если бы Конашенков меньше врал". У них в 8 из 10 случаев из-за работы информационных служб мнения: "только и умеют языком молоть, а у самих руки из растут". Странно, не правда ли?