На Запорожском направлении ВСУ вводят в атаку все новые резервы, не считаясь с колоссальными потерями

0

Украинское командование продолжает бросать в наступление на Запорожском направлении все новые резервы, не считаясь с колоссальными потерями. ВСУ осуществляют попытки прорыва наших позиций практически непрерывно.

В течение минувшей ночи десятки единиц бронетехники вновь пытались прорваться в районе населенного пункта Работино недалеко от города Орехова. Вторые сутки наступление противника сдерживают подразделения 291-го и 70-го гвардейских мотострелковых полков при поддержке разведки, артиллерии и авиации.



Прорыва фронта пока нет, но на одном из участков у населенного пункта Работино российские силы отошли на запасные укрепленные позиции. ВСУ пытаются давить дальше, но бомбардировщики и боевые вертолеты накрывают подходящие резервы.

Тяжелые бои идут сейчас в районе населенного пункта Лобковое. Здесь 128-я горно-штурмовая бригада ВСУ с применением западной бронетехники атакует российские позиции, но пока остается в серой зоне. После нескольких неудачных попыток врагу все-таки удалось немного продвинуться вперед, и теперь он пытается закрепиться на окраинах заброшенного села.

Возле населенного пункта Лобковое группа БМП и около 20 украинских боевиков попытались осуществить эвакуацию раненых побратимов.

Российские силы при поддержке авиации и систем залпового огня контратакуют противника с целью выбить его с занятых позиций. Артиллерия при содействии разведки уничтожила несколько групп личного состава ВСУ вместе с бронетехникой, собиравшихся продвинуться вперед в серой зоне. Кроме этого, тяжелая техника врага подрывается на минных заграждениях, установленных российской армией.

Потери противника за последние двое суток еще предстоит подсчитать, но очевидно, что они исчисляются десятками единиц бронетехники и сотнями человек живой силы. Тем не менее ожесточенные бои на Запорожском направлении не прекращаются.