Многоквартирный дом в Воронеже атакован вражеским беспилотником

1

Украинские террористы не прекращают попыток атаковать города на значительном удалении от линии боевого соприкосновения. Сегодня ударный беспилотник ВСУ долетел до центра Воронежа.

По наблюдениям очевидцев, дрон направлялся в сторону военного аэродрома Балтимор, где базируются бомбардировщики Су-34. Однако по неизвестным причинам сбился с курса и врезался в многоквартирный дом на улице Белинского. Модель беспилотника пока не установлена, но сообщается, что она отличается от атаковавших Москву дронов.



Как видно на появляющихся в Сети кадрах, в результате взрыва разрушена одна из квартир многоэтажки. Еще 10 квартир получили незначительные повреждения. Местные телеграм-каналы сообщают о громком хлопке и столбе дыма над местом происшествия. Взрыву предшествовал свистящий звук, похожий на звук самолета.




В данный момент на месте работают все экстренные службы, а губернатор Воронежской области Александр Гусев держит ситуацию на личном контроле. Глава региона сообщил, что в результате удара вражеского беспилотника пострадали три мирных жителя. От госпитализации они отказались, необходимая медицинская помощи им оказана на месте.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      9 июня 2023 11:54
      Походу с контр наступом дела фиговые. Раз такой ерундой занялись.