«Чернобыльские уроды»: Американец рассказал о русских женщинах

15
Райан Уитни считает себя экспертом по России. Этот американский хоккеист был приглашен в нашу страну и отыграл целый сезон 2014-2015 года в хоккейном клубе «Сочи». По каким-то причинам он побыл в России недолго. Возможно, ему здесь не понравилось, а может, он оказался не слишком ценным приобретением для команды.





Приехав на Родину, он вместе с другим бывшим легионером, игравшим в России, Полом Биссонеттом, организовал подкаст Spittin’ Chicklets. В нем участвуют и другие североамериканские хоккеисты, игравшие в КХЛ. Подкаст посвящен России и ее жителям. Заокеанские спортсмены отзываются о нашей стране больше в негативном ключе. Конечно, в их словах не все следует воспринимать на полном серьезе, есть в них и элемент стеба, и рисовка, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.

Языковый барьер

Гость подкаста, канадский хоккеист Тедди Перселл, игравший в омском «Авангарде», был очень удивлен, что в России трудно встретить человека, с которым можно поговорить на английском. Другие спортсмены, участвующие в разговоре, согласны с его мнением.

Перселл рассказал, как познакомился с одной русской девушкой в соцсетях. А при личной встрече оказалось, что английского она совершенно не знает. Правда, девушка была находчивой и ловко пользовалась «Гугл-переводчиком», что помогало ей поддерживать беседу.

Другой канадец, Брент Сопел, рассказал, как он минут 15 пытался в ресторане объяснить, что ему нужен десерт, но все равно принесли картошку. Видимо, он был не настолько находчив, как вышеупомянутая девушка.

Вообще, эти претензии трудно понять. Ведь в контрактах обычно указывается требование к легионеру изучать язык страны, в которую он приехал. Российские спортсмены без вопросов учат и итальянский, и китайский, и иврит, если это необходимо. Ведь это часть их работы.

Да и среди канадцев можно назвать человека, который мог бы служить примером этим горе-игрокам. Это Дарен Дитц, игравший в казахском клубе и освоивший русский язык на вполне приличном уровне. Он был способен даже давать интервью без переводчика.

Русские женщины и мужчины

Райан Уитни считает, что в России нет обычных, заурядных женщин. Здесь живут или полные замарашки, или сказочные красавицы. Середины нет. Он полагает, что в нашей стране можно встретить только два варианта:

Есть либо отвратительные, либо настоящие бомбы. Либо Курникова, либо чернобыльский урод с тремя глазами.


Что касается русских мужчин, то он их считает любителями показухи. Даже если у россиянина квартира размером с ванну, на нем будет одежда самых дорогих марок. При этом он считает, что у русских или плохие прически, или они сами уроды. И при этом на них надеты ужасные спортивные штаны за семь тысяч долларов.

А к женщинам русские парни относятся, по мнению легионеров, «как к дерьму». С собаками они и то лучше обращаются. Русские на один матч приглашают жену, на другой – любовницу. Ведь все русские имеют и жен, и любовниц. А женятся они очень рано, примерно в 20-летнем возрасте. Если парень идет в загул, то говорит об этом жене, которая при этом покорна и безропотна.

Для чего они так говорят, непонятно. Ведь это явная чушь. С другой стороны, тот же Райан Уитни прожил в России только лишь несколько месяцев, после чего от него решили поскорей избавиться. Он и сам не считает себя большим профессионалом своего дела. Неудивительно, что его воспоминания о России и русских окрашены негативом.

И ладно, если бы этот треп канадских и американских неудачников происходил где-то в узком кругу. Но нет, все это слушают обычные жители США и Канады, принимая слова спортсменов за чистую монету.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    22 ноября 2018 15:09
    Это он с элитой общался...
    1. +3
      23 ноября 2018 12:30
      В России надо своих отличных спортсменов-ПАТРИОТОВ выращивать и за них в российских командах держаться, а не за больных на голову спортсменов-иностранцев.
  2. +8
    22 ноября 2018 16:44
    О том что американцы тупые, нам поведал Михаил Задорнов, но убедить в этом нас смогла только Джен Псаки.
    1. +2
      23 ноября 2018 21:49
      Цитата: Николай Тутынин
      но убедить в этом нас смогла только Джен Псаки.

      Хм... За последнее время... Женечка Псаки на фоне сегодняшних говорящих голов - просто безобидная прелестная наивность... laughing

      И вот удивительно - кто-же ЭТОГО покупал, который не пришелся ко двору-команде по профессиональным качествам ? Брали как кота в мешке ? Или наоборот - за него приплатили, чтобы русские к себе взяли ?
      Не устаю удивляться бизнесу по русски...
  3. +4
    22 ноября 2018 17:12
    А какая НАМ разница, что ОНИ про нас пишут в своих соцсетях???
  4. +9
    22 ноября 2018 17:41
    Судя по высказываниям, за весь сезон так никто и не дал. Отсюда злопыхания.
  5. +5
    22 ноября 2018 20:32
    Ну вот и замечательно!!! Значит ни одна из наших с ЭТИМИ связываться не стала. Наши девчонки на ЭТО не клюют!
    1. +4
      22 ноября 2018 20:38
      Похоже, такие заморские принцы у наших девушек особым успехом не пользовались, вот потому они и обиделись
  6. +5
    23 ноября 2018 08:29
    посмотрели наши деваньки на этого чёрта гунявого, да послали его на три буквы в "США!!!"
  7. +2
    23 ноября 2018 09:47
    Продинамили придурка вот он и всплыл озабоченным куском дерьма в медиапространстве! И все-то ему виноваты! Делом своим надо заниматься, а не на девок смотреть. Но с другой стороны, пацанов могли пустить в оборот спецы-пропагандисты из института Гэллапа! Надо-же падающий имидж США поднимать. Укус-то комариный, но раздражительный, а посему плюсик в проекте поставили.
  8. +4
    23 ноября 2018 19:15
    laughing ...он очень не долго пробыл в РФ. ))
    Насчёт женщин - славянские самые красивые в мире и это аксиома.
    Про понты в одежде - я тоже, ещё в Израиле, начав работать с россиянами и украинцами удивлялся тому, что люди намного беднее меня одеты от кутюр. Тогда я шмотками вообще не заморачивался ))
    Про жены - любовницы - есть такое, но далеко не у всех, во первых, в США этого тоже хватает, во вторых.
    Про скотское отношение к женщинам в России - это ему девки рассказали через Гугл-переводчик )) Мне по первой тоже много чего рассказывали laughing
    1. +3
      24 ноября 2018 17:42
      Да, покрутился в России несколько месяцев, пока не выперли домой - и уже великий эксперт.
  9. 0
    9 января 2019 12:30
    Видимо от русских мужиков часто по морде получал, а женщины с тремя глазами так на вокзалах за мешками и синяками и не такое почудится.
  10. 0
    3 февраля 2019 21:59
    Собаки лают ...ветер носит
  11. 0
    6 февраля 2019 02:09
    Смешно читать. Интересно а что делал в Овальном зале президент США ??? Экс-президент США Билл Клинтон, известный своими романтическими похождениями и сексуальным скандалом с Моникой Левински, ... Американцы и афроАмериканцы у них радость - Сенат решил отменить трибунал для военных, которых застукают за сексом с животными.
    Читаю и уже не удивляюсь - Что касается русских мужчин, то он их считает любителями показухи. Даже если у россиянина квартира размером с ванну, на нем будет одежда самых дорогих марок. При этом он считает, что у русских или плохие прически, или они сами . И при этом на них надеты ужасные спортивные штаны за семь тысяч долларов. Интересно и где это он нашел квартиру в размере с ВАННОЙ ??? Интересно и по каким ТРУЩОБАМ он ходил и все это ИСКАЛ. Спортивные ШТАНЫ за 7 тыс баксов , это конечно КРУТО.