На Украине ликвидирован очередной наемник из США

4

Армия РФ продолжает сокращать поголовье «солдат удачи» из разных стран, приехавших на Украину для участия в боевых действиях против российских военных. Очередным уничтоженным «диким гусем» стал гражданин США Кристофер Кэмпбелл.

По имеющейся информации, военнослужащий Международного легиона Украины Кристофер Кэмпбелл был ликвидирован в ходе битвы за Артемовск. Известно, что до приезда на Украину он служил в 82-й воздушно-десантной дивизии армии США, воевал в Ираке и Кувейте.



Это уже далеко не первый наемник из Штатов, уничтоженный российскими подразделениями в ходе проведения специальной военной операции. Ветераны американской армии с большой охотой ехали на Украину в начале конфликта. Многие из них, как и Кристофер Кэмпбелл, вступили в Международный легион Украины.

В этом подразделении служат наемники со всего мира. Однако в последнее время количество желающих воевать за киевский режим иностранцев заметно сократилось. Причиной этому послужили большие потери Международного легиона.

Поначалу украинское военное командование берегло бойцов этого подразделения. Однако из-за неудач в ходе битвы за Артемовск их стали кидать на самые тяжелые участки линии соприкосновения.

Отметим, что наибольшее представительство в Международном легионе имеют граждане Польши. Они же несут самые большие потери. По разным данным, армия РФ уже уничтожила от трех до пяти тысяч польских наемников.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 июня 2023 16:24
    Смерть человека это всегда трагедия. Но в данном случае это не люди, а всего лишь "Гуси". Настоящих гусей, по правде, жалко больше.
    1. 0
      30 июня 2023 17:50
      Помер максим - да и корнеплод с ним! Перекинуть через забор в посольство - всего и делов то...
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    30 июня 2023 17:49
    На Украине ликвидирован очередной наемник из США

    На фото почему ящик тряпкой накрывают? Полоссатые уже кончились?!
  4. 0
    14 сентября 2023 00:25
    Туда ему и дорога!