Роскосмос обворовали на миллиарды

6
Череда неудач и резонансных происшествий, преследующая «Роскосмос» в текущем году, возможно, получит свое объяснение в свете заявления главы Счетной палаты Алексея Кудрина.



По его словам главы федерального органа государственного контроля, проверяющая инстанция выявила в «Роскосмосе» различные нарушения финансовой дисциплины: нерациональная трата средств, нарушение правил проведения закупок, а также закупка по завышенным, «космическим», ценам.

Кроме этого, Алексей Кудрин указал, что огромное количество средств лежит мертвым грузом на недостроенных объектах, либо на объектах, которыми не пользуются и в результате средства не используются длительное время.

Согласно заявления главы Счетной палаты, миллиардные средства были, по сути, украдены.

Судя по всему, государство решило всерьез взяться за чистку «авгиевых конюшен», в одну из которых превратился «Роскосмос». Это дает надежду на то, что в стенах МКС перестанут появляться сквозные отверстия неизвестного происхождения, а космонавтам больше не придется прибегать к экстремальному способу спасения собственной жизни.

Нужно отметить, что итоги по числу финансовых нарушений в России в этом году еще не подведены. При этом за 2017 год Счетной палатой было выявлено нарушений в финансовой сфере на 1,8 триллиона рублей.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 ноября 2018 11:20
    При этом за 2017 год Счетной палатой было выявлено нарушений в финансовой сфере на 1,8 триллиона рублей

    Да неужели.., да не может быть... -Да .., ну и что...-обыденное же дело...
    -Какого-то парнишу (не буду его называть) уже якобы ловят через ИНТЕРПОЛ .., где-то в...Польше...
    -Ну , поймают не поймают.., передадут не передадут... -но хоть есть на кого всё списать... -И как это он бедолага один .., без посторонней помощи.., да с мешками триллионов ...через российскую границу дёру дал... -Наверное наши "влиятельные" помогли и "посодействовали"...- тоже ...-не стоит имён называть ... -А имена эти широко известны и секретика Полишинеля здесь открывать не перед кем... -Хахах...
  2. +1
    26 ноября 2018 11:38
    Так и в прошлом году говорили тоже самое. Только сумма была поменьше.

    Это почти вдвое больше, чем в 2016 году и 3,5 раза больше, чем в 2015-м

    — сказал Кудрин

    Если сложить, то неслабо кто-то поднялся с колен
  3. 0
    26 ноября 2018 11:40
    Рогозин не чихает????
    1. 0
      28 ноября 2018 11:43
      Почему чихает? Ему скорее икается!
  4. +1
    26 ноября 2018 21:12
    ну что сказать -это то построил путин,капитализм называется,а капитализм для России -это предательство государства и народа.
  5. +1
    28 ноября 2018 11:42
    А что тут можно объяснять, если бюджет стройки разворовали? В это время рулил строительством Рогозин, или он из касты не прикасамых?