Российские самолеты напугали НАТОвских моряков

1
Как сообщает телеканал VRT, на прошлой неделе российские военные самолеты Су-24 трижды облетели бельгийский корабль, который нес дежурство в Балтийском море. Члены экипажа были напуганы угрозой Третьей мировой войны.





Инцидент произошел еще 22 ноября, но стало известно о нем только сейчас — после того, как капитан корабля Питер Рамбоер рассказал о случившемся министру обороны страны.

Экипаж корабля ВМС Бельгии, который находится на дежурстве НАТО в Балтике, в шоке наблюдал, как два российских бомбардировщика Су-24 пролетели на низкой высоте над ними

— такая информация прозвучала в эфире бельгийского телеканала.

Как заявил Рамбоер, в ходе инцидента он принял решение не предпринимать каких-либо ответных действий и отдал соответствующий приказ команде. Таким образом он поступил, так как не желал быть тем человеком, который бы неправильно оценил ситуацию и спровоцировал бы мировую войну.

Министр обороны Бельгии Сандер Лунес подтвердил данную информацию, уточнив, что это происходило в ходе учений Североатлантического альянса.

Вооруженные российские самолеты совершили пролет на низкой высоте над нашим кораблем Godetia во время учений НАТО

— написал он в своем микроблоге в «Твиттере».

Глава оборонного ведомства добавил, что необходимо продолжать инвестиции в бельгийскую оборону. Кроме того, он опубликовал ссылку на фотографии облета, по которым, правда, сложно сказать, на каком расстоянии от корабля пролетели Су-24.


1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 ноября 2018 15:44
    Опять смешные "новости": 3 раза облетел, полтора раза пролетел и т.д. И традиционная хрень: "Члены экипажа были напуганы угрозой Третьей мировой войны..." Что за подвиг и событие?