У Порошенко все меньше шансов удержать власть

0
Порошенко сделал украинских моряков заложниками своих амбиций, отправив их на смерть в Керченский пролив. Так считает секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. Президент Украины сделал их разменной картой в своей политической игре.





Об этом Патрушев сообщил в интервью изданию «Аргументы и Факты».

Введение на Украине военного положения, которое неизбежно будет сопровождаться ограничением гражданских прав украинцев, политическими репрессиями, преследует цель переноса или отмены президентских и парламентских выборов под предлогом защиты страны от «агрессора».

Тщательно спланированная провокация украинских властей на границе с Россией показала, что Порошенко не имеет четкой предвыборной платформы и намерен строить свою кампанию на раздувании мнимых угроз. Несмотря на все это, Патрушев не думает, что у действующего президента Украины что-то получится. Его шансы сохранить после выборов свой пост фактически стремятся к нулю. Любые его усилия не приводят к росту его рейтинга, низкий уровень которого говорит о слабых шансах Порошенко.

Патрушев считает нарушение границы Российской Федерации военными кораблями Украины грубым нарушением норм международного права.
  • https://ru.depositphotos.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.