Порошенко: Украине угрожает полномасштабная война с Россией

1
Президент Украины Петр Порошенко выступил по национальному телевидению со словами, что стране угрожает полномасштабная война с Россией. Якобы вдоль украинских границ Россия сконцентрировала значительные вооруженные силы, в том числе танки и бронетехнику.





Глава украинского государства объяснил введение военного положения в стране именно наличием угрозы со стороны России:

И поэтому я хочу, чтобы никто не думал, что это игрушки. Страна находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией.


Также Порошенко заявил, что Вооруженные силы Украины должны быть в состоянии дать отпор, если Россия нападет на страну. Правда, боеспособность украинских армии и флота вызывает большие сомнения, особенно если ее сравнивать с возможностями российских вооруженных сил.

Поэтому рассуждения Порошенко более похожи на политический ход в связи с приближением предвыборной кампании. Как известно, шансы Порошенко на победу на выборах весьма призрачны. Слишком сильно упал уровень жизни населения во время его руководства, а успехами Украина похвастать не может, причем ни по одному направлению.

Но если «поиграть в войнушку», ограничивая права и свободы граждан военным положением и подчеркивая нежелательность смены власти в такой критический для страны момент, вероятность удержать власть в своих руках многократно возрастает.
  • https://focus.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 ноября 2018 10:02
    При объединении в один Союз с Россией, на Украине подешевеет бензин и газ, появятся рабочие места и отопление в квартирах. Есть шанс как и при СССР стать 10-й экономикой мира! Для начала можно создать конфедерацию, как в Швейцарии. ЕС уже отстой. Все переходит в Азию!