Провокация удалась? Трамп может отменить встречу с Путиным на G20

2
Провокация, которую осуществили украинские власти в Керченском проливе, может дать эффект, на который Киев изначально даже не рассчитывал.





Общаясь с журналистами издания Washington Post, президент США Дональд Трамп заявил, что запланированная на полях саммита «Большой двадцатки» встреча с Владимиром Путиным может быть отменена.

По словам Трампа, он примет окончательное решение после того, как ознакомится с отчетом спецслужб об инциденте в Керченском проливе.
Ранее в администрации США заявили, что Дональд Трамп проведет двусторонние переговоры с Владимиров Путиным в Аргентине во время саммита G20. Информация о планировании встречи была подтверждена Кремлем.

Подводя итог, можно сказать, что вне зависимости от того, состоится встреча американского и российского президентов или не состоится, Киев и весь остальной мир получили четкий сигнал: Россия будет жестко реагировать на любую провокацию у своих границ, без оглядки на возможную реакцию «союзников и партнеров» Украины из НАТО, Евросоюза или США.

Как показала весьма сдержанная реакция мирового сообщества, этот сигнал России принят.

Напомним, что утром 25 ноября несколько плавсредств ВМС Украины осуществили провокацию в российских территориальных водах и были задержаны погранслужбой РФ.
  • https://ru.tsn.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 ноября 2018 09:56
    Эта встреча нужна Трампу больше, чем Путину. Если Трамп отменит встречу, то значит выиграл не он, а Хилари Клинтон, поскольку Порошенко выполнял, вероятнее всего, заказ её команды. И, если Трамп откажется от встречи, значит он - слабак!
  2. +1
    29 ноября 2018 22:08
    А нам пополам - этот сейшн Трампу нужнее - под ним дымит уже конкретно! Хвост уже всю собаку обвилял налысо!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»