Бывший начальник штаба главы Госдепа США: Украина обречена – это было катастрофой изначально

12

Украина была обречена на поражение в конфликте с Россией с самого начала и это понимали все здравомыслящие люди на Западе. Об этом сообщил в интервью бывший начальник штаба главы Госдепа США Колина Пауэлла, полковник американской армии в отставке Лоуренс Б. Уилкерсон (Lawrence B. Wilkerson).

Нужно отметить, что авторитетный американец, внештатный научный сотрудник Института Куинси, хоть и не стеснялся в высказываниях, но весьма аргументированно все объяснил.



Это было катастрофой изначально. И любой военный эксперт, который не проплачен СМИ и не глуп, знает, что это неравный поединок. Даже если НАТО бросит в бой все, что может, кроме своих солдат, это проигрышное предложение для Украины. Они никак не смогут победить, и это, к сожалению, очевидно для украинцев. И теперь они действуют в режиме наступления против обороны, и их перемалывают. А их не так много, чтобы быть перемолотыми. Это то, что вы получаете, когда у вас есть такой дисбаланс между соотношением сил

– указал он.

Эксперт разъяснил, что у России имеется большая промышленность, исторический опыт, крупная, умелая и одна из лучших армий на планете, а также колоссальная стратегическая глубина. Эта глубина настолько огромна, что даже слаженному германскому вермахту ничего не удалось сделать с ней при помощи всего своего гигантского качественного военного механизма. Теперь Москву хотят победить при помощи Киева, но он даже близко не сопоставим по своим возможностям с нацистским Третьим рейхом.

И вы пытаетесь сломать Россию не с помощью вермахта, не с помощью немецкой военной машины, вы пытаетесь сломать ее с помощью Украины, поддерживаемой НАТО, без какой-либо реальной фундаментальной поддержки на поле боя в виде солдат, самолетов в воздухе, кораблей в море и так далее. Они проиграют, и в этом, на мой взгляд, вся трагедия. Мне как военному профессионалу совершенно ясно, что они проиграют, и тем не менее мы поддерживаем их до последнего погибшего украинца

– подчеркнул он.

Опытный 78-летний республиканец указал, что определенные круги в США и на Западе в целом пытаются заработать, сколотить на этом конфликте как можно больше денег. Особенно преуспевают в этом процессе такие оборонные корпорации, как Lockheed Martin и Raytheon.

Есть и другие люди, которые зарабатывают на этом другими способами. И есть люди, у которых теория о расширении НАТО якобы подтверждается. Но что они узнают, вероятно, в течение 12-18 месяцев, так это то, что НАТО развалится. Блок развалится из-за проблем, из-за того, что мы сделали с немцами и с другими членами НАТО. В основном, чтобы восстановить нашу экономическую гибкость в Европе. Это наша главная мотивация. Не спасение Украины, а восстановление нашей экономической гибкости в Европе

– подытожил он.


Заметим, что интервьюируемого сложно даже заподозрить в симпатиях к России. Он просто констатирует происходящее, так как дорожит своей репутацией. Постепенно, как он надеется, понимание изложенного дойдет и до большинства людей на Западе.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 августа 2023 21:39
    а была ли нужна Западу победа Украины? возможно и да,но победить ядерную державу такой как Украина без явного предательства изнутри невозможно...а вот будет это предательство или нет-не ясно...

    поэтому на мой взгляд их задачей было разделить русский и украинский народ кровью и оторвать хотя бы какую-то часть ВМЕНЯЕМОЙ Украины от России...и это пока у них хорошо получается...а с любовью ВладимирВЛадимирича к переговорам,возможно и получится на максимально возможном уровне...если Украина останется с Харьковым и Одессой,то это уже будет победа Запада. а в договорах можно прописать что угодно...особенно когда исполнять их не требуется...

    Украина судя по всему уже точно не выйдет не только на границы 1991-го года,но и на границы 24.02.22...а вот насколько хватит у Путина политической воли нанести Украине и как следствие НАТО непоправимый ущерб-большой вопрос...скорее всего всучат очередной договор,наподобие того,которым он недавно размахивал про Сумы,Чернигов и Киевщину...
    1. +3
      10 августа 2023 23:25
      Могут и вынудить, абрамовичи... Им эта война сдалась... А мединские подпишут что угодно кому угодно. Ну кому, не России... А потом, лет через восемь, опять по новой. Кто-то сомневается насчет реванша?
      1. 0
        11 августа 2023 09:15
        Отчасти с Вами согласен, кроме одного: про 8 (восемь) лет. Нет столько времени у Европы. За восемь лет Европа посыплется. Всё должно случится раньше. Так что "мирный" договор может быть максимум на 1.5-2 года. Мировой кризис (а Украина здесь не причём, она пешка!) ещё не разрядился!
    2. -1
      11 августа 2023 07:31
      разделить ивана от опанаса? так вроде не сиамские близнецы и кроме анатомии ничего общего.
  2. -1
    10 августа 2023 23:39
    Ну это как посмотреть. Украина сохранила государственность, да потеряны 4 области и Крым, но всё равно это крупнейшая страна Европы. Когда всё закончится Брюссель вынужден будет вкладываться в Украину, лет через 10 будем посмотреть, кто чего в итоге добился.
    1. 0
      11 августа 2023 07:33
      цель брюсселя, чтобы в нищую украину вкладывалась Россия под одобрительное подгавкивание левой оппозиции, в свое время эту украину и создавшей. шокающих недоевропейцев на западе все чаще лишают пособий и выгоняют на улицу.
  3. 0
    11 августа 2023 00:58
    Ясно, что там у американских нацистов и в их правящих кланах дураков нет,и никто не прозревает становясь "эксом" - бывшим, но есть общая "политика партии" в СМИ, в имидже США и буржуев, которой слуги и говорящие головы обязаны следовать, если хотят жить,а тем более хорошо.

    Матрасные нацисты ушли из Афгана специально, а не бежали, чтобы начать всеми силами долбить нас бандеровскими руками, и они пока побеждают, к великому горю и злобе русского народа (не элиток и власти!)!
    Русские массово гибнут, куча не родиться, славян всё меньше, а убежденных врагов на окраине всё больше. Мы живём всё хуже и хуже, цены растут на всё, валюты с бензином несутся вверх, не говоря про хаты и тачки(причем китайские!), нерусей у нас всё больше, кругом терракты!

    И это всё, вкупе с 35 -летним развалом русского образования, культуры и морали, национального русского самосознания и патриотизма, продолжает уничтожение России и русских! Эта война и западная блокада не начало нашего конца, а активное его продолжение.

    Так что всё они добиваются и просчитывают, даже когда бандеровцы и не выиграют на окраине в войне!
  4. +4
    11 августа 2023 04:55
    Все очень просто! Западные сатанисты были абсолютно уверены, что от санкций Россия рухнет, люди выйдут на митинги против власти, армия воткнет штыки в землю и пойдет домой. Они не сомневались в этом и тут такой облом! Они не понимают, что мы прошли ад девяностых и не хотим, что бы девяностые вернулись в наш дом. А для этого надо работать и армии упорно драться и нам нужна ТОЛЬКО победа! Договорняки это измена и не известно как на это среагирует народ и армия?
    1. 0
      11 августа 2023 09:32
      "Мирные" договорённости сейчас не обязательно будут означать наш проигрыш. Запад на самом деле не знает, что делать. Продолжать войну - сил нет. Для этого надо перестраивать экономику. "Мирно" остановиться... Украину в НАТО всё равно не возьмут: она имеет территориальные споры в активной фазе. А мировой кризис ещё идёт. До дна ещё далеко. А активность колониальных стран - это не просто так.
  5. +1
    11 августа 2023 07:41
    И вы пытаетесь сломать Россию не с помощью вермахта, не с помощью немецкой военной машины, вы пытаетесь сломать ее с помощью Украины, поддерживаемой НАТО, без какой-либо реальной фундаментальной поддержки на поле боя в виде солдат, самолетов в воздухе, кораблей в море и так далее.

    а где была твоя полусветлая голова в декабре 2021 года? Ты хотел проверить объективность своих рассуждений на практике??? Ты получил разбитую армию, сотни тысяч убитых и покалеченных? Но вам, америкосам, похоже и этого мало, вы будете снова и снова проверять свою шкурную сущность. Мерзавцы!
  6. +3
    11 августа 2023 08:20
    Что не бывший, то эксперд-правдоруб. Какая-то "бывшая цивилизация"
  7. 0
    24 августа 2023 07:16
    Капитан Очевидность: Начало