Украина: Россия заблокировала порты Мариуполя и Бердянска

2
В обвинениях в адрес России Украина идет все дальше и дальше. Так, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Россия якобы заблокировала украинские порты в Азовском море – Бердянск и Мариуполь.





На своей странице в Facebook украинский министр написал:

Заблокированными стоят 35 судов. Движение осуществляется только в направлении российских портов на Азове. То есть, Россия заблокировала украинские порты в Азовском море.


Владимир Омелян утверждает, что Россия действует специально, провоцируя дальнейшую напряженность в акватории Азовского моря. Это необходимо Москве для того, чтобы вытеснить украинцев из Азовского моря.

На самом деле, это Украина планирует создать в Азовском море некую военно-морскую базу, которая может угрожать национальным интересам России. На эту базу и перебрасывают катера и корабли ВМС Украины – артиллерийские катера «Гюрза» в Бердянск доставляли по железной дороге, а задержанные российскими пограничниками пытались провести через Керченский пролив.

Тем временем, в морских службах Крыма опровергают сообщения украинской стороны о блокировании азовских портов и утверждают, что работа идет по фактической погоде и в установленном режиме. Украинское судно подает заявку на проход через Керченский пролив, ждет согласования и затем спокойно следует в назначенном направлении.
  • https://glavred.info
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 ноября 2018 10:53
    О! Уже выпустили negative
    Видимо "отстегнул" кому надо.
    Так что можно браться за"старое" - зв...издеть на Россию.
    На кроме как это и воровать-ума уже видимо не хватает.
    Аааа, не, вспомнил - это ща"мода" wassat у нашiх можновладцiв такая.
  2. 0
    29 ноября 2018 12:58
    Так говориться же - не ищи приключений на свою попу, они тебя сами найдут!