Сербия поставляла в Россию украинскую санкционку

2
В обход запрета Сербия поставляла в Россию продукты питания украинского происхождения, ввоз которых в нашу страну запрещен с 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.





Речь идет о белково-жировом сыроподобном продукте. По своим вкусовым качествам он аналогичен сыру, но изготавливается по другой технологии. Вместо молочного жира он содержит растительный. Кроме того, туда добавляется молочный белок.

Проверка установила: несмотря на то, что в качестве страны происхождения была указана Сербия, на самом деле продукт был изготовлен на Украине. Установлено, что от сербской компании SREMSRA MLEKARA DOO в период с января по июль в Россию поступило 3815 тонн сыроподобного продукта. Стало известно, что эта компания получила продукцию из Украины и отправила в Россию под видом произведенной в Сербии. Вывод был сделан на основании сравнительного анализа поставок из Украины и из Сербии.

Специалисты Россельхознадзора предполагают, что обнаруженный продукт поставлялся в Россию по отработанной схеме. Они считают, что подобным способом в нашу страну попадала и другая запрещенная украинская продукция. Ведомство планирует подробно исследовать вопрос и принять необходимые меры.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 ноября 2018 20:07
    А фигли там - братушки они такие!!!
    1. 0
      30 ноября 2018 20:59
      Ничего личного, просто бизнес.