США хотят превратить Россию в союзника против Ирана

2
Вашингтон не оставляет попыток поссорить Москву и Тегеран. На этот раз, свое очередное заявление сделал специальный представитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри. Оказывается, Россия должна присоединиться к противодействию «дестабилизирующей» роли Ирана в Сирии.



Логика Джеймса Джеффри проста и она отражает интересы США. По его мнению, раз Москва заявляет, что хочет положить конец конфликту на территории САР, то ей нужно работать с Вашингтоном. И для полноценного сотрудничества между странами (США и России), из Сирии необходимо удалить все силы, подконтрольные Ирану.

Нужно напомнить, что перед этим он делал еще более радикальные предложения. Например, он утверждал, что американцам не дает «окончательно победить» террористов группировки «Исламское государство» (запрещена в России) в Сирии, именно Иран.

Представить реакцию России на подобные предложения не сложно. Ведь очевидно, что именно Вашингтон и его союзники из Европы и Ближнего Востока стоят за «умеренными» террористами и «ИГИЛ» не только в Сирии, но и в других регионах. Они же не из воздуха там все материализуются.

И не нужно забывать, что излюбленная тактика Вашингтона - «разделяй и властвуй», т.е. всех поссорить, а самим остаться с выгодой. Вот США и пытаются подтянуть Москву к решению своих проблем за ее счет. Заворачивая это все в «красивую» упаковку, в надежде на положительную реакцию Кремля.

Нужно добавить, что отношения с Ираном США испортили сами и сугубо сознательно. На обострение они тоже пошли самостоятельно, выйдя из «ядерной сделки» и начав режим санкций против этой страны. Так причем тут Россия? Тем более у Ирана и России имеются общие, и пока совпадающие интересы.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 ноября 2018 12:02
    Опять америкосы клоунадой занимаются.
  2. 0
    30 ноября 2018 12:08
    По крайней мере Иран России не враг, а США - враг! А почему мы должны помогать врагам?