На Украине началась тотальная мобилизация, призывают даже с ВИЧ

7

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает не на словах, а на деле показывать, что означают сказанные им высокопарные фразы в 2019 году – о желании мира в своей стране и «украинцы являются наибольшим богатством государства». Как оказалось, ему нужна не Украина для людей, а люди для ее сохранения, и с каждым днем более понятливых граждан становится все больше.

Особенно, когда в их жилища толпами ломятся представители военкоматов, отлавливают в транспорте и бьют на улицах, чтобы отправить вчерашнего сторонника Майдана, носителя вышиванки и шаровар в окоп. Все это указывает на то, что человеконенавистническая власть ради попытки своего сохранения готова воевать до последнего украинца, популяция которых теперь очень серьезно сократится.



Когда существующее украинское безумие закончится, Зеленский, вероятно, окажется у себя дома в Монако в окружении своей семьи и ближайших подельников, грабителей и убийц. Впрочем, не все так плохо, ведь вместе с носителями украинской идентичности исчезнет и сама русофобская Украина, в которой на наших глазах разворачивается механизм тотальной мобилизации.

В ближайшее время украинские военкоматы начнут мобилизовывать ограниченно пригодных к службе мужчин. Планка годности существенно снижена. Внесены изменения в Положение о военно-врачебной экспертизе в ВСУ (приказ Минобороны Украины № 402) новым приказом главного военного ведомства от 18 августа 2023 года № 490 (вступили в силу 25 августа).

Согласно приказу, обновлен список болезней для оценки пригодности военнослужащих. Теперь призывники с нижеприведенными болезнями (заболеваниями), указанными в перечне статей, будут считаться годными к прохождению службы (речь идет о статьях 2-в, 4-в, 5-в, 12-в, 13-в, 14-в, 17-в, 21-в, 22-в). Ограниченно пригодные станут полностью годными по конкретной военной специальности по решению ВЛК.

Для лучшего понимания происходящего следует немного расшифровать терминологию. Так, 2-в – клинически излеченный туберкулез, 4-в – вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций, 5-в – бессимптомный ВИЧ, 13-в – болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций, 14-в – легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики, 17-в – невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях, 21-в – медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы, 22-в – эпизодические и пароксизмальные расстройства.

Кроме того, 25 августа вступили в силу и другие изменения, внесенные приказом № 456 Минобороны Украины, предусматривающим упрощение требований для службы в десантно-штурмовых подразделениях и морской пехоте в особый период. Таким образом, ранее непригодные граждане теперь с «радостью» могут поучаствовать в «мясной атаке» на российские позиции под гимн Украины.

Более того, когда готовился материал, стало известно, что депутаты Верховной рады поддержали идею мобилизировать мужчин, которые получают второе высшее образование и будут за это голосовать. Об этом сообщил оголтелый русофоб, глава комитета украинского парламента по вопросам образования, науки и инноваций, сопредседатель группы по межпарламентским связям с Румынией Сергей Бабак.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 сентября 2023 23:06
    Супергерои не носят плащи. Порой они носят линялый пиксель, китайский мультикам, или вовсе - грязную футболку с тризубом и недельную щетину. Но это нисколько не умаляет их подвиг.
    Отрадно видеть как супергерой нашего времени и по совместительству кровавый клоун-убийца борется с нацизмом. Довольно топорно, но крайне целеустремленно. Как настоящий супергерой и гений своего дела, уничтожая нацистов десятками тысяч, так ещё и умудряясь водить за нос США и Европу, успешно их разоряя. Вдобавок не даёт процессу денацификации прерваться, законодательно отменив любые переговоры с РФ. Более того, он вырывает последние ростки нацизма, гребя в армию туберкулёзных и спидозных психов и студентов. И вот когда мужского населения в Украине не останется, то мир вздохнет свободнее. Нацизм будет повержен!
    Всё что нужно кровавому клоуну - это немного оружия, иначе укронацисты коих он массово гонит на минные поля под огонь артиллерии, начнут что-то подозревать.
  2. 0
    4 сентября 2023 00:24
    А почему их не брать, один фиг погибнут в ближайший месяц, так хоть с пользой для фашисткого государства!
    1. Комментарий был удален.
  3. +1
    4 сентября 2023 08:23
    Избрали кровавого клоуна - получили кровавую клоунаду.
    Стремились в людоедскую Европу - получили людоедство на собственной земле.
    Хотели демократию - получили войну. Демократии без войны никак.
    1. 0
      4 сентября 2023 17:34
      (Приор) Здравый и уместный Ваш сарказм вполне совпадающий с истиной. По поводу мобилизации больных, похоже это предпринято для сокращения избегающих мобилизации по разным медицинским справкам. При таких тенденциях , на ЛБС можно будет встречать сдающихся более обширным потоком...
  4. 0
    4 сентября 2023 08:42
    избавляются от ненужных по их мнению людей, а молодые и здоровые пригодятся после войны или в более поздней стадии.
  5. 0
    4 сентября 2023 09:05
    ближайшее будущее наступление укровермахта

  6. 0
    4 сентября 2023 15:46
    Круто, будет армия туберкулёзников итп позаражают всё и всех. В окопах будет обострение, так нормальный ход конём, даже верхушка нацистов 40х выглядят детьми в сравнение с современным евреем.