Украинские беженцы начали массово получать письма с требованием покинуть ЕС

12

Украинские беженцы, проживающие за границей, начали получать письма с требованием покинуть территорию ЕС в течение двух недель. Об этом в соцсетях рассказал проживающий в Германии украинец.

По его словам, никаких справок он не покупал и не выезжал из страны незаконно и теперь не знает, что делать, чтобы не возвращаться на родину. Он подтвердил, что Берлин массово рассылает письма о возможной экстрадиции всем беженцам призывного возраста.



В противном случае им грозит принудительная депортация на территорию Украины для пополнения ВСУ.


О том, что украинские власти будут требовать экстрадиции мужчин, незаконно покинувших страну, на днях сообщил лидер правящей фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. И после этого сразу три европейских государства — Польша, Германия и Бельгия — объявили о намерении экстрадировать украинцев домой.

Ранее турецкие источники сообщили, что осенью на Украине может начаться мобилизация, в рамках которой на службу будет призвано около 200 тыс. человек. Численность мобилизованных в ВСУ вырастет с 4 до 6 млн военнослужащих.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 сентября 2023 12:57
    Прямо обнять и плакать! Персонаж из статьи всем своим видом показывает, что любить Родину гораздо полезней для здоровья на безопасном расстоянии. И желательно через 3 границы.
  2. +2
    6 сентября 2023 13:00
    Ну вот такая демократическая демократия в странах демократии. Интересно, пойдет ли эта экстрадиция укров по всему миру или ограничится только на пастбищах ЕС?
  3. +1
    6 сентября 2023 13:08
    Берлин массово рассылает письма о возможной экстрадиции всем беженцам призывного возраста.
    .... грозит принудительная депортация на территорию Украины для пополнения ВСУ.

    Основной теперь вопрос: куда побегут сбежавшие громадяне, неужели в клятую Московию!?
    Нам бы тоже нужно подумать, стоит ли принимать у себя этих сбежавших с Украины громадян!? Никакой пользы от сбежавших укронациков и бандерлогов нам точно не будет, только одни проблемы. И так ФСБ постоянно чистит по России сторонников бандерлогов и укрофашистов. Не хватало, чтобы еще добавились из гейропы сбежавшие нацики...
    1. 0
      7 сентября 2023 23:29
      Можно принимать, но только не разрешать им жить в районах имеющих военное значение. Можно ещё формировать из них рабочие команды для восстановления городов Донбасса с ограничениями на передвижение, пользование телефонами.
  4. +1
    6 сентября 2023 13:56
    Если побегут в Россию(как, интересно, разве что через Латвию)то только интернировать(где, интересно, разве что на Донбассе). Зато живы будут, рабочие батальоны на восстановление понадобятся... Опять же, кто чем дышит, проверить можно.
    1. 0
      6 сентября 2023 15:03
      А дадут ли "демократические" европейские страны им возможность пересечь границу ЕС-Россия или выехать в какую-либо другую страну за пределами ЕС, кроме как прямиком на Украину??? Просто ловить их по всей гейропе куда как сложнее, чем на границах... Че-то кажется, что их скорее с границы черные трансплантологи заберут, чем с миром отпустят. Короче, нашим "испугавшимся патриотам" приготовиться. Век предателя недолог, как сломался, так и все
  5. +1
    6 сентября 2023 18:00
    Пускай на сторону России переходят! Может до них наконец дойдет, что в Европе они живут среди своих врагов, лицемерно прикидывающихся "друзьями".
  6. 0
    6 сентября 2023 18:02
    Цитата: ncher
    А дадут ли "демократические" европейские страны им возможность пересечь границу ЕС-Россия или выехать в какую-либо другую страну за пределами ЕС, кроме как прямиком на Украину??? Просто ловить их по всей гейропе куда как сложнее, чем на границах... Че-то кажется, что их скорее с границы черные трансплантологи заберут, чем с миром отпустят. Короче, нашим "испугавшимся патриотам" приготовиться. Век предателя недолог, как сломался, так и все

    Пускай там крушат и ломают всё. Иначе погибнут! Европа это враги! До украинцев не дойдет, что живут они у оккупантов.
  7. +1
    6 сентября 2023 20:44
    Новость похожая на фейк. Численность военнослужащих вырастет до, 6 миллионов??? Каждый пятый??? Даже в ВОВ численность армии СССР была меньше 10% населения
    1. 0
      7 сентября 2023 23:31
      Да, 4-6 миллионов это явная лажа.
  8. -1
    7 сентября 2023 00:24
    ils peuvent aussi se rendre directement en Russie et se constituer prisonnier? Ou encore travailler dans une usine qui fabrique du terreau? Aussi si une guerre chaude contre l'OTAN éclate ils sont presque en plusieurs dangers qu'ils sont éloignés....
  9. 0
    7 сентября 2023 13:16
    Ну вот и безВиз закончился, не долго музыка играла, продажный запад плевать хотел на укров, они там никому не нуны. Ещё немного и их будут пинками гнать ото всюду. Те, кто подался в РФ на коне...и язык свой родной и возможностей побольше, развивайся на всю катушку.