Экстренная посадка самолета Меркель: канцлера спасли от покушения?

2
Из-за технической неполадки самолет, на борту которого канцлер Германии Ангела Меркель летела на саммит «большой двадцатки» в Аргентину, произвел вынужденную посадку в аэропорту Кельна. Госпожа канцлер не пострадала и чувствует себя нормально.





Не исключается и криминальная версия произошедшего. Возможно, причиной аварии был чей-то злой умысел. После того, как в Германии был раскрыт ультраправый заговор с участием военных, такая версия случившегося вполне вероятна.

Как сообщил официальный представитель ВВС ФРГ, во время полета над территорией Нидерландов правительственный самолет А340 «Конрад Аденауэр» столкнулся с серьезными техническими проблемами. Произошел отказ связи и ряда других систем. Как потом выяснилось, причиной неполадок был выход из строя электронной распределительной коробки.

Не произошло крушения самолета, возможно, лишь благодаря высокому профессионализму и богатому опыту командира экипажа, который удачно посадил самолет, не имея связи с диспетчером. Капитан воздушного судна считает, что подобная неполадка была беспрецедентной.

Германские спецслужбы ведут расследование и отрабатывают все версии, в том числе и криминальную.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 декабря 2018 16:27
    Кто-то, где-то сказал, может и правда, что орлы дрессированные в НКВД, стырили во время полёта один из двигателей самолёта. Как известно, в неземных инстанциях, орлы живут по 300 лет и только мужают.
  2. 0
    5 декабря 2018 11:10
    Лохи. У нас, то кого-то собьют в аэропорту, то задавят, то загорятся...
    А у них скука, вот и пишут ни о чем, заговоры трепещутся.