Кошелек для криптовалюты: первый в мире блокчейн-смартфон

0
На сегодняшний день о криптовалюте не слышали разве, что люди, которые вовсе не пользуются Интернетом и не читают периодические издания. Буквально год назад электронные деньги произвели настоящий фурор, показав резкий и продолжительный рост. Тогда владельцы «цифровых монеток» смогли значительно приумножить свой капитал.





Одним из преимуществ заработка на криптовалюте является возможность ее длительного хранения на «холодных кошельках» в ожидании роста котировок. В связи с этим у многих владельцев электронных денег возникла потребность в дополнительной защите своего актива.

И вот, накануне стало известно, что в продажу поступит первый в мире блокчейн-смартфон, который получил название Finney. Новинка гарантирует высокую безопасность вашему кошельку за счет распределенных баз данных. Разработчиком гаджета стала компания Sirin Labs.

Устройство ко всему прочему оснащено 12-Мп камерой, хранилищем 128 Гб и функционирует под управлением SirinOS (ответвление Android). Кроме хранения криптовалюты смартфон также позволяет пользоваться стандартными приложениями Андроид и совершать защищенные звонки благодаря все тем же распределенным базам данных.

По предварительным данным, начальная цена новинки может составить 999$.
  • https://twimg.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.