Массовый исход в Польшу: украинцы стали лишними на Украине

1
Всего за пять лет после майдана Украина потеряла людей больше, чем за 24 предыдущих года своей «незалежности».



Население Украины сокращается не только за счет падения рождаемости, смертей в результате нехватки медикаментов и полного развала медицины в результате реформ «доктора Смерть» Ульяны Супрун, но и за счет бегства граждан из страны.

Одной из стран, куда состоялся наиболее массовый исход украинцев, является Польша.

На полях польско-украинского форума, который проходит в Киеве глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил, что в настоящий момент почти два миллиона граждан Украины работают на территории Польши:

Согласно разным оценкам, в Польше находятся уже почти два миллиона украинцев, которые работают у нас в ключевых сферах экономики: строительстве, сельском хозяйстве, услугах. Мы ценим их усилия и взнос в развитие нашего государства


Помимо этого дипломат отметил, что в польских вузах обучаются порядка 40 тысяч студентов с Украины.

Сказав «мы ценим их усилия и взнос в развитие нашего государства» польский дипломат одним предложением показал пропасть между отношением к своим гражданам на Украине и отношением к украинцам в Польше.

Именно это и заставляет украинцев искать счастья в чужих краях.

А то, что никто из украинских участников форума не возмутился словам главы польского внешнеполитического ведомства, только подтверждает тот факт, что у себя на родине украинцы стали лишними.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 декабря 2018 06:25
    Амерзы освобождают земли под своё будущее заселение.. осталось на так уж и много до вспышки.. к 2025 всё завершится.. :))