Украина угрожает новыми санкциями. Что на этот раз?

0
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что подготовил новый пакет санкций против России. Пока предложение генпрокурора передано президенту Петру Порошенко для ознакомления.





Формальной причиной для обсуждения новых санкций стал инцидент в Керченском проливе. Украинские власти пытаются хоть как то отомстить России за такое демонстративное унижение как арест трех катеров вместе с экипажами, поэтому и задумались о новых санкциях.

По словам Луценко, санкции введут против «отдельных физических и юридических лиц». Что это означает? Опять запретят въезд на Украину каким-то отдельным чиновникам или представителям российских компаний? Но вряд ли кто из них не сможет прожить без этих поездок.

Однако Луценко заговорил и о том, что нужно заблокировать российские активы на Украине:
Уверен, что пора положить конец ведению бизнеса россиян в стране.


Конечно, какие-то предприниматели действительно имеют активы на Украине и ведут там свой бизнес. Но гораздо больше граждан Украины ежемесячно зарабатывают деньги в России и везут их на родину – своим семьям, которые еле выживают в условиях тотальной разрухи, устроенной режимом Порошенко.

Так что задумался бы Луценко не о санкциях, а о том, как экономику страны из полного коллапса вытащить. Да только в интересы киевских властей это, видимо, не входит.
  • https://file.liga.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.