Российские БПЛА нанесли удары по Одессе, Харькову и Кривому Рогу

3

Российские БПЛА «Герань-2» минувшей ночью нанесли новый удар по объектам военной инфраструктуры Украины. Мощные взрывы прогремели в Одессе и Одесской области. Сообщается, что под ударом оказался аэродром Школьный.

Точных данных о масштабах разрушений на территории воздушной гавани пока нет, однако, судя по поступающей с мест информации, сразу после попаданий произошла детонация боеприпасов. Во всяком случае, украинские мониторинговые каналы сообщают о целой серии взрывов на аэродроме Школьный.



Напомним, именно с аэродрома Школьный ВСУ регулярно отправляли свои ударные беспилотники на Крым. Армия РФ периодически наносит удары по этому объекту, уничтожая ангары с военной техникой и боеприпасами. В ходе предыдущих атак были использованы не только ударные беспилотники, но и крылатые ракеты.

Еще одним регионом Украины, где минувшей ночью была объявлена воздушная тревога, стала Днепропетровская область. Взрывы прогремели в Кривом Роге. Уже известно, что в результате попадания по военному объекту возник пожар.

Кроме того, взрывы звучали в Харькове, где, предположительно, удар пришелся по заводу имени Малышева. Военные объекты поражались также на территории оккупированных киевским режимом частях Запорожской области и ДНР.

Отметим, что в последнее время армия РФ серьезно увеличила количество ударов по объектам военной инфраструктуры в тыловых районах Украины.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 октября 2023 11:09
    Операции "Демилитаризация" и "Утилизация" продолжаются.
    Если так и дальше пойдёт, сбудутся предсказания об Украине, как о сугубо сельскохозяйственной территории.
  2. 0
    1 октября 2023 11:28
    все это конечно правильно, но странная ситуация получается - утилизируется как раз братский народ (про братский это утверждение кремля и главного стратега), а не нацистский правящий режим, как это можно объяснить непонятно, хотя с логикой в Кремле вообще похоже не знакомы
  3. +1
    1 октября 2023 12:47
    это политика- разговоры. а утилизация- это реальность. и чем больше утилизируют наши мужики, тем легче дышаться будет и литвы бы не забыть. воняет с той стороны сильно