Американский адмирал угрожает России авианосцами

3
Военное командование США и НАТО продолжает просчитывать возможные сценарии противостояния России.





Командующий недавно восстановленным Вторым флотом ВМС США вице-адмирал Эндрю Льюис заявил, что Россия постоянно совершенствует систему защиты своих наиболее важных в стратегическом отношении районов. Задача – блокировать вероятный доступ к ним любых иностранных войск.

К таким наиболее защищенным районам относятся Калининград и Крым. Об этом не столь давно заявлял и бывший командующий Сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес. Именно в этих регионах Россия сосредоточила большое количество солдат и мощные силы противоракетной, противокорабельной обороны и радиоэлектронной борьбы.

Но вице-адмирал Льюис утверждает, что в НАТО уже поняли, как бороться с Россией. В своих рассуждениях американский флотоводец перешел фактически к прямым угрозам военной силой:

Если не вдаваться в детали, о которых я не могу говорить, то я уверен, что мы можем действовать в условиях блокирования доступа. Я знаю, что это могут наши авианосцы. Я знаю, что это могут наши сухопутные силы. У нас для этого есть чёткий метод. Он основан на физическом, комплексном манёвре; мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и можем говорить, когда это необходимо.


К словам американского адмирала стоит прислушаться - ведь до того, как возглавить Второй флот, он был заместителем директора по операциям Комитета начальников штабов Вооруженных сил США. Разработка планов противостояния России была его прямой обязанностью.
  • https://www.navytimes.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    5 декабря 2018 09:59
    Бла-бла... И стоило это писать? бабок мало за статьи?
  2. YGM
    +2
    5 декабря 2018 10:55
    Уважая военных любой страны можно сказать что этот генерал демонстрирует ПОХВАЛЬНУЮ РЕШИМОСТЬ!!! Вот только если бы он говорил об ОБОРОНЕ СВОЕЙ СТРАНЫ.

    Но он хочет напасть..... Начать войну которую не сможет закончить!!!
    И молча наблюдать со своего пока еще плывущего корабля НАШ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО США???
    А не проще просто ЗАСТРЕЛИТЬСЯ? - если уж жизнь зашла в тупик!!!
  3. +1
    5 декабря 2018 11:57
    Взгляд гадюки у этого адмирала.