Sony трудится над прозрачным смартфоном

0
Бескомпромиссная гонка среди производителей смартфонов продолжается, и уже в 2019 году компания Samsung намерена представить свой аппарат с гибким дисплеем. Однако, не успела инновация прижиться среди поклонников мобильных гаджетов, как другой известный бренд Sony поспешил анонсировать предстоящий прорыв в отрасли.





Оказывается, согласно заявкам на получение патента, которые в этом году подала компания, конструкторы активно занимаются разработкой гибкого смартфона, дисплей которого будет полностью прозрачным. Среди вариантов, опубликованных в документе, присутствуют не только складные экраны, но и те, которые подобно банкноте могут сворачиваться в трубочку.

Однако, наибольший интерес, конечно же вызывает факт прозрачности устройства. Подобную технологию уже пытались «протащить» в Sony Ericsson, когда создали кнопочный телефон «Purenesss». Но тогда прозрачный экран занимал лишь верхнюю часть корпуса аппарата, а вся начинка была спрятана в нижней. Где же теперь производитель собирается спрятать комплектующие, учитывая растущую с каждым днем популярность безрамочных смартфонов?

Естественно, сейчас, когда технология находится на стадии разработки, устройства от Sony никак не смогут конкурировать с новинками от Samsung. Однако, если бренду все же удастся реализовать задуманное в будущем, то у прозрачных гаджетов есть все шансы завоевать лидирующие позиции в индустрии.
  • https://b1.gmbox.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.