Дубайские полицейские пересаживаются на «летающие мотоциклы»

1
Похоже, что в Объединенных Арабских Эмиратах всерьез и надолго заинтересовались летающими транспортными средствами. Вслед за идеей перевести в «воздушное пространство» такси, в стране хотят научить парить в воздухе и полицейских. Стоит отметить, что революционная идея уже начинает воплощаться в жизнь. На данный момент в Дубае уже имеется два экипажа, которые активно осваивают новую технологию.



Передвигаться по воздуху полицейские смогут на специальных устройствах «ховербайках». Внешне аппарат напоминает мотоцикл, правда вместо колес у него установлены четыре пропеллера, позволяющие развивать максимальную скорость в 96 км/ч и подниматься на высоту до 5 метров.



В правительстве страны отмечают, что инновация должна в значительной мере улучшить показатель поимки правонарушителей. Однако, есть у необычного транспортного средства и существенный недостаток. На данный момент, «ховербайк» может находиться в воздухе всего 10-25 минут. После чего его придется заряжать на протяжении 2,5 часов.


Сейчас технология находится на стадии тестирования и изучения. Но, в полицейском департаменте ОАЭ готовятся получить на вооружение «летающие мотоциклы» уже после 2020 года.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 января 2019 11:50
    Ни одного шанса на выживание при малейшей аварийной ситуации? На вид знатная мясорубка, хотя винты вроде и пластиковые и наверняка стоят фрикционные муфты.