RAND: сценарий Сектора Газа не сработает в Корее

5

Сценарий противостояния вокруг Сектора Газа неприменим на корейском полуострове, гласит новая аналитическая заметка центра RAND.

Исследование указывает, что хотя и Север, и Юг, конечно, учитывают новый опыт в своем военном планировании, ситуация тут заметно отличается от противостояния израильтян и палестинцев.



Кроме того, попытка подобной акции со стороны северокорейского руководства привела бы тому, что оно стало бы приоритетной целью для Сеула.

Поскольку КНДР прежде всего стремится к сохранению действующей власти, то подобные акции на границе с Югом почти невероятны. В то же время, как говорится, Пхеньян продолжит работать над своим ядерным арсеналом, доводя его до «200 или 300» единиц. В статье предполагается, что КНДР останется в рамках обычного спектра решений в отношениях с южанами.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 октября 2023 19:42
    От границы до Сеула 30 км. Если будет приказ, то через час в Сеуле завяжутся бои. У товарища Кима хватит сил.
  2. 0
    28 октября 2023 20:28
    Существующее равновесие на корейском полуострове и прочих до значимых действий по Тайваню, что создаст "цунами", тогда, как у гадалки: карты показывают большие заботы закончатся бурей, потерями близских, надежды без взаимности, и пустые карманы. На чём успокоится,- карта говорит, спокойствия долго не будет...
  3. 0
    28 октября 2023 21:15
    Ыну это не надо. Не сегодня, и даже не завтра. Он хорошо понимает, где главный его враг.
    1. 0
      28 октября 2023 23:23
      Всё равно придётся.
  4. 0
    29 октября 2023 12:58
    Ну да, сравнили КНДР и сектор Газа. И это уровень американской аналитики!