СМИ Польши: ВСУ готовы пойти на «заморозку», чтобы накопить силы для новой войны

13

О том, что бойцы ВСУ в основном согласны на «заморозку» конфликта, но только ради накопления сил и перевооружения армии для рывка к «границам 1991», сообщает польский ресурс Interia.

Мы пока не можем подойти к границам 1991 года с тем, что имеем сейчас. Люди должны понять это, нравится им или нет. Мы отправим в бой еще 200 тысяч солдат, но к границам 1991 года не приблизимся, потому что проблема не в людях, а в вооружении

– подчеркнул один из командиров ВСУ, опрошенный телеканалом ТСН.



Замораживание конфликта становится все более возможным. По мнению украинского военнослужащего, нынешняя ситуация указывает на то, что страны Запада будут поощрять Киев вступить в переговоры с Россией относительно прекращения огня.

У меня такое ощущение, что нас ведут к заморозке, к переговорам, потому что с тем, что мы имеем сейчас, мы не можем быть эффективными. Я не буду против. Многие из ребят, с которыми я разговаривал, также не будут. Но нам нужно понять, при каких условиях мы станем. Нужно знать, каковы реальные планы нашего правительства и западных партнеров

– добавил опрошенный.

На его взгляд, власти в Киеве способны пойти на прекращение огня, но лишь сразу же начав натаскивать армию к новому этапу боевых действий.

Если это нужно, чтобы подготовиться к решающей битве, то путь так случится

– заключил он.

Стоит отметить и то, что «заморозку» конфликта по итогам Минских соглашений 2014 года много критиковали и в РФ, обвиняя Кремль в крайней недальновидности.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    29 октября 2023 08:58
    Минск-3, Минск-4, Минск-5,....... Это что, сериал какой-то?
    Не дождётесь.
    Могилизация и Капитуляция!
    Только одна и только полная.
  2. +2
    29 октября 2023 09:18
    ну вот и свершится мечта Путина, очередной стамбул его "спасет", а кремлевские подхалимы типа "Москва, Кремль, Путин" ,всяких скабеевых и соловьевых, все это обтяпают как победу величайшего стратега всех времен и народов
    1. -1
      30 октября 2023 17:30
      Ну, понятно, из Киева цитата прилетела, так стоит ли обращать внимание на эту цитату, написанную русским украинского происхождения(как есть русские американского происхождения), а если этот русский, украинского происхождения, скажет, что он украинец (или американец), значит он плохо учил историю и поддался на провокацию от одиозных националистов.
  3. +4
    29 октября 2023 13:06
    ВСУ готовы пойти на «заморозку», чтобы накопить силы для новой войны

    Об этом можно вспомнить, на западной границе, бывшей УССР.
  4. +2
    29 октября 2023 14:33
    Выбивать все резервы всу и никаких заморозок, не давать возможности накапливать резервы. Конец близок, Израиль главнее для запада.
  5. +3
    29 октября 2023 22:40
    Стоит отметить и то, что «заморозку» конфликта по итогам Минских соглашений 2014 года много критиковали и в РФ, обвиняя Кремль в крайней недальновидности.

    Критика эта была абсолютно правильная.
  6. 0
    30 октября 2023 17:20
    заморозить можно, но с одним условием : превратить Польшу в радиоактивную плешь во время заморозки
  7. 0
    30 октября 2023 17:28
    У нас тоже такие есть, которые не устают говорить о мирных переговорах с укро-вермахтом, их так Минские соглашения ничему не научили, даже после очевидных тяжких последствий и 8 летнего преступного бездействия, они продолжают бубнить о переговорах. Это те самые Мин. соглашения, когда враг после 7 или 8 котлов, стоял на коленях и вместо того, чтобы как Победители распорядится и всё поставить как надо по полочкам, заключили предательские МС, после которых 8 лет бандеровцы продолжали убивать тысячи русскоговорящих, а после всё перешло в полномасштабные боевые действия. Упаси Боже договариваться с укро-нацистами, которые никогда ничего не выполняли и плевать хотели на бумажки, ну а с западом, там ещё хуже..., ложь, обман, грязь и море крови.
  8. -1
    30 октября 2023 18:03
    «заморозку» конфликта по итогам Минских соглашений 2014 года много критиковали и в РФ

    Очевидно, что перемирие дает одинаковое количество времени обеим сторонам, и вопрос, кто этим временем лучше распорядится.
    Российские критики минских соглашений, получается, исходят из того, что РФ распорядилась временем в 2015-2021 хуже, чем Украина.

    Я категорически не согласен с этим.
    Украина за это время - теряла население за счет демографии и миграции, сокращалось промышленность, продавались советские вооружения, физически старели советские боеприпасы ( срок годности у них не бесконечен). Да, смогли за это время создать мощную оборону, получить какое то количество байрактаров и джавеллинов - но все это не слишком помогло бы им в гипотетическом ударе по ЛДНР.

    Россия - во первых, очень сильно укрепилась экономически.
    Один из главнейших моментов - переход к нетто-экспорту с/х продукции.
    Перечислять можно долго и статистику, и объекты экономики и инфраструктуры.
    Все то, благодаря чему и стало возможным экономическое чудо - экономика РФ вполне неплохо держится под мощнейшими санкциями, продолжает реализацию ранее начатых проектов, да и новые затевает.

    Второе - российский ВПК продолжал работать. Это и стратегические силы ( именно благодаря им США запрещают бить своими ракетами по территории РФ в границах 2013 года, а украинские самоделки - имеют скромные ТТХ и количество). Это и обычные вооружения. Может не все угадали, промашка вышла с БПЛА, но танки, САУ, Су-35/34, Панцирь-С и многое другое - выпускалось в промышленных масштабах.
    В 2016 заявили об освоении своей тепловизионной матрицы. С учетом того, что французы новых не поставляют, а украинцы не бахвалятся успешными ночными штурмами ( наоборот жалуются, что их саперов и ночью прекрасно засекают и выносят), получается, что не врут.
    Понадобилось - промышленная база позволила освоить и ланцеты, и планирующие бомбы, и БПЛА.
    А то оружие, которым воюют ВСУ сейчас - лежало на складах НАТО и в 2015, если что.
    1. 0
      30 октября 2023 18:21
      Во всех вооружениях промашка полная.Ты хоть миллион сушек сделай,для них адекватное вооружение надо.Есть видео как новенькие сушки с 40 метров авиабомбы сбрасывают.Это вообще за гранью добра.
      В САУ - гигантская пропасть с натовской артой.
      Американская РСЗО полностью деклассировала гениальных рассказчиков и любителей стрелять куда-то туда в надежде куда-нибудь да попасть.из Градов и Ураганов.Популять наров с кабрирования
      СВО все показало и расставило по своим местам.
      Самое главное как страна поработала на политической арене - страна без союзников осталась.Гениальный Лавров смог
      1. 0
        30 октября 2023 18:38
        Цитата: неимеющийаналогов
        Во всех вооружениях промашка полная.

        Была бы во всех вооружениях промашка - ВСУ бы стояли в Белгороде, Ростове и Симферополе.

        А так - вполне есть успешные серийные вооружения, они то и позволяют держать ЛБС и даже контратаковать, несмотря на распиаренную "гигантскую пропасть" с НАТОвской РСЗО.
        И напомню, она была и в 2015 на складах НАТО. А вот "земледелия" в 2015 у нас не было. и Панцирь-С было куда меньше. И много другого...

        для них адекватное вооружение надо.

        Ну так как выяснилось, ЧТО надо - так и наделали в товарных количествах.
        https://absatz.media/news/51136-wsj-udarnye-drony-i-planiruyushie-bomby-vs-rossii-stali-bolshoj-problemoj-dlya-vsu
  9. 0
    30 октября 2023 18:28
    Это же лакмусовая бумажка - кто за мирняк тот и прозападник. Или как? Из за евреев англосаксы приутомились и "копают" через блогеров, гореполитиков и "бывших" разведчиков что нужен мирняк. И наши обязательно поверят за какие нибуть сиюминутные послабления которые апосля запад щелчком в одно место закроют.
  10. 0
    30 октября 2023 23:04
    I remember the old pollacks jokes about how stupid they are but are they actually so stupid that they think the Russians will agree to a "freeze" in order for the Ukrainians to re-arm and train new armies? So, this pollack walks into a bar.....