Киев заявил о неспособности Запада покрыть потребности ВСУ в боеприпасах

0

По состоянию на 28 октября ни одна страна мира не способна покрыть потребности боеприпасов в Украине. Об этом заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин. По его словам, Украина пытается увеличить производство бронетехники, боеприпасов и систем противовоздушной обороны и хочет, чтобы западные партнеры инвестировали в нее.

Даже если все страны свободного мира объединятся, возможностей покрыть потребности украинской армии не хватит

– заявил Александр Камышин.



В Киеве заявляют, что производство боеприпасов для Украины выгодно в первую очередь самому Западу, потому что тем самым обеспечивается его безопасность.

Вот почему мы должны производить больше и более качественное оружие, чтобы оставаться в безопасности

– апеллирует к Западу украинский министр.

Киев, во что бы то ни стало, намерен вернуть внимание Запада к проблемам Украины. В незалежной, не стесняясь, увязывают военную помощь с вопросами обеспечения продовольственной безопасности во всем мире.

Для обеспечения продовольственной безопасности необходимы международные гарантии безопасности для поставок продовольствия из Черноморского бассейна

– заявила министр экономики Украины Юлия Свириденко.

По ее словам, киевскому режиму требуются противоракетные и противодронные боеприпасы для защиты портовой и логистической инфраструктуры страны.