Более 50 транспортных самолетов США прибыли на Ближний Восток за сутки

4

За последние 24 часа на Ближнем Востоке приземлись 49 транспортных самолетов США C-17A. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24. При этом подчеркивается, что это далеко не полный список. В него не входят топливозаправщики и другие типы специализированных воздушных судов.

Эти данные являются наглядным доказательством того, сколь большое значение США уделяют оказанию военной помощи Израилю. Транспортные самолеты перевозят различные системы вооружения, боеприпасы и личный состав американской армии.



По всей вероятности, Вашингтон всерьез опасается, что его главный союзник на Ближнем Востоке может потерпеть поражение в противостоянии с ХАМАС и другими группировками региона, участие которых в конфликте не исключено.

Напомним, ранее США уже направили в Восточное Средиземноморье свою авианосную ударную группу и большое количество морских пехотинцев. При этом официальный Вашингтон продолжает заявлять, что у него нет намерений напрямую участвовать в палестино-израильском конфликте.

Однако в мире едва ли найдется человек, способный поверить в эти заявления. ЦАХАЛ уже осуществил несколько танковых рейдов на территорию палестинского анклава, и по имеющейся информации в них принимали участие несколько тысяч американских военных.

На этом фоне США продолжают предостерегать другие страны от участия в боевых действиях против Израиля, угрожая нанесением ответных ударов.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 октября 2023 13:34
    Один геркулес берет 70 морпехов. Ни о каком большом количестве войск речь не идет. Вероятнее эвакуация ценных кадров. Неожиданно для глупых и наивных израэль оказался во враждебном окружении с полностью простреливаемой территорией. Как старинная крепость осажденная варварами. Стены проломят ,город сожгут,мужиков убьют,женщин понятно что. Надо вывозить ценные кадры : ученых,специалистов с семьями.
    Вот оказывается для чего столько лет собирали евреев в одном месте. Сбылось пророчество.
    1. -1
      30 октября 2023 12:39
      США обезжиривает ЕС, вывозя производства и специалистов к себе. США обезвоживает Израиль, ровно для таких же целей. Там где США, там мёртвая земля.
  2. +3
    29 октября 2023 15:03
    Сколько гробов может загрузить один борт?
    1. +1
      29 октября 2023 21:10
      Как минимум в двое больше, чем живых, а если гробы грузить на поддоны, то и разгружать будет легче и быстрее.