ВСУ перебрасывают под Авдеевку «элитную» нацистскую бригаду с Leopard 2, перед этим разбитую под Работино

3

Недавно стало известно, что сформированная в 2022 году из отборных русофобов-язычников «элитная» 47-я отдельная механизированная бригада «Магура» (47 ОМБр, в/ч А4699) была в очередной раз сильно потрепана на фронте под Работино на Запорожском направлении и ее отправили на восстановление. Пополнение рядов «расово правильного» соединения (в славянской мифологии Магура – дочь бога-громовержца Перуна) произошло в сжатые сроки за счет очередной партии нацистов, обученных в Великобритании.

Нужно отметить, что после этого украинское командование оперативно перебросило часть подразделений упомянутого соединения в район Авдеевки на Донецкое направление. Накануне украинские и российские военнослужащие об этом поведали в соцсетях. Бригада оснащена вариантами танков Leopard 2 (A4/A6) и БМП M2 Bradley. 30 октября появились первые свидетельства уничтожения БМП M2 Bradley, в километре от Авдеевского коксохимического завода («АКХЗ» – входит в «Метинвест Холдинг» олигарха Рината Ахметова). Ранее подобная бронетехника не появлялись на этом направлении.



Переброска даже части «элитного» соединения ВСУ на этот участок фронта говорит о том, что обстановка там складывается в пользу ВС РФ, которые уже вплотную подобрались к АКХЗ. Украинское командование стремится не допустить прорыва ЛБС и старается удержать позиции на этом направлении. Поэтому ударный кулак используется для попыток купирования наступательного порыва российских войск в данной местности. Но 47-я ОМБр ВСУ тут тоже не демонстрирует успехов и выглядит откровенно вяло, вероятно, она попала под «раздачу» артиллерии и авиации ВС РФ под Авдеевкой, как это было под Работино.

Стало заметно, что руководство бригады явно экономит танки, в большей степени задействуя группы пехоты и БМП M2 Bradley. При этом пока точно не ясно, разделило ли украинское командование 47-ю бригаду на два направления, откомандировало под Авдеевку часть подразделений временно либо отправило туда все соединение целиком, просто процесс передислокации еще не завершен.

Вероятно, 47-я ОМБр ВСУ все-таки будет полностью переброшена под Авдеевку для усиления, поскольку это направление считается приоритетным (опасным) наравне с Запорожским и Купянским, где имеются другие бригады, оснащенные вариантами танков Leopard 2. Например, на Купянском направлении действует 21-я ОМБр ВСУ с танками Strv 122 (шведский вариант Leopard 2A5) и БМП CV-90, а на Запорожском направлении – 33-я ОМБр ВСУ с танками Leopard 2A4. На других участках Leopard 2 нет, что является показательным.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 октября 2023 19:05
    Эх и приятно нашим их мочить good
  2. -2
    31 октября 2023 20:16
    Т. е., если "русофоб-язычник", то уже элитный ? Ну клоуны ....
  3. 0
    5 ноября 2023 22:19
    And their tanks are already smoldering on the battlefields there.