В сектор Газа могут быть направлены международные силы США, Франции и Великобритании

5

Израильские подразделения ведут наступление на сектор Газа по пяти направлениям. Особенно сильные столкновения между ЦАХАЛ и палестинскими радикалами идут на севере региона. Бои продолжаются, в частности, у контрольно-пропускного пункта Бейт-Ханун.

Согласно информации американского агентства Bloomberg, после зачистки сектора от исламистов туда могут ввести многонациональные силы, состоящие из армейских подразделений США, Франции и Великобритании. Также не исключено, что Газа будет поставлена под контроль войск ООН.



Отмечается, что такой вариант возможен лишь после полной зачистки анклава от радикальных элементов, причем исключительно силами ЦАХАЛ.

В сектор Газа могут быть направлены международные силы США, Франции и Великобритании

Ранее Армия обороны Израиля сменила тактику действий в Газе. По информации израильского политолога Саймона Циписа, теперь акцент делается на уничтожении представителей движения ХАМАС, а не инфраструктуры группировки. Для этого будут отрезать отдельные районы сектора и производить их зачистку. Сначала силы Израиля возьмут под контроль север Газы, затем двинутся в центр и на юг. Вероятно, реализация такой тактики займет около года.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    1 ноября 2023 11:05
    Ха-ха-ха! "Международные силы"? Ха-ха-ха-ха! Надо правильно говорить, СИЛЫ САТАНЫ! И какие неумные страны проголосуют им за статус сил ООН? Весь мир взорвется от бешенства!
  2. +1
    1 ноября 2023 11:05
    А, можно, non est inventum? Землю удобрять надо, раз запрет на российские калийные и фосфорные удобрения, пусть своими... В костях и плоти растения найдут нужное.
  3. 0
    1 ноября 2023 11:59
    А где поляки, почему они не бегут поперед паровоза?
    Или их серьезные ребята не берут в свою компанию.
    1. 0
      1 ноября 2023 13:46
      Польша первая послала евреев с их запросами... а вот многоходовочник явно юдолюбивенький... ножкой много раз расшаркивался... и прощал...
  4. 0
    1 ноября 2023 13:00
    пишите уж сразу - оккупационные вооруженные силы