ВСУ: Россия не применяет ракеты, чтобы держать в напряжении украинское население

1

Вслед за британской разведкой об опасности массированных ракетных ударов по объектам энергетической и военной инфраструктуры Украины заявила спикер ОК «Юг» Наталья Гуменюк. Она отметила, что в последнее время ВС РФ используют для нанесения ударов ударные БПЛА «Герань» и практически не применяют ракеты «Калибр» и Х-101.

Гуменюк напомнила, что производство крылатых ракет в РФ продолжается, а объемы их выпуска существенно возросли. По ее мнению, это говорит о том, что Москва копит высокоточное оружие для последующего нанесения массированного удара.



Спикер ОК «Юг» ВСУ добавила, что РФ таким образом «держит украинское население в напряжении», заставляя ежедневно ожидать массированной ракетной атаки.

Ранее сообщалось, что на основании спутниковых снимков украинские аналитики сделали вывод о росте производственных мощностей российского ВПК. Однако в нанесении высокоточных ударов по целям в глубоком тылу ВСУ применяются ударные БПЛА «Герань», что также говорит о накоплении большого количества ракет.

Кроме того, вчера появилась информация о создании новой крылатой ракеты большой дальности для применения с самого современного истребителя ВКС РФ Су-57. По версии журнала Military Watch Magazine, новый боеприпас создан на базе ракеты Х-101, однако обладает меньшим весом и способен поражать наземные цели на расстоянии до 3500 км.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 ноября 2023 10:17
    Вот как оказывается, когда укрофашистов не бомбят, вы в напряге! И значит расслабляетесь, когда вас бомбят?