Польский источник: битва у Авдеевки может стать поворотным моментом украинского конфликта

1

По всей видимости, сражения близ Авдеевки окажут решающее влияние на украинский конфликт. По мнению журналистов польской газеты Myśl Polska, этот 30-тысячный город станет аналогом Дебальцево, где в 2015 году ВСУ потерпели поражение от российских войск.

Взятие Авдеевки под контроль ВС РФ, вероятно, станет началом военного поражения Киева, после которого будет дан старт переговорам.



Польское издание полагает, что подобная ситуация стала итогом неудачного контрнаступления украинцев, за которым логично последовал контрудар российских войск. ВСУ ожидали такого развития событий не раньше зимы, однако Москва предпочла действовать на опережение. При этом ВС РФ удачно рассредоточились по всей линии соприкосновения и атакуют на многих участках фронта.

Myśl Polska пишет, что инициатива в противостоянии перешла в руки Москвы. Важно отметить, что российское командование смогло осуществить эффективные маневры, несмотря на разведслужбы и спутники НАТО, пристально следящие за действиями ВС РФ.

Вместе с тем российская сторона добилась успеха, организовав обходной маневр под Авдеевкой и сконцентрировав на линии соприкосновения большое количество артиллерии и живой силы. В то же время ВС РФ не торопят события, нанося удары по украинским боевикам и подавляя их огневую мощь, как это было у Артемовска (Бахмута).
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 ноября 2023 15:28
    Вот и хорошо! Каннибалы хоть прижмут уши и меньше будут тявкать на Россию, а лучше пусть Подавятся слюной от Пустых Мечтаний.