Премьер-министр Италии заявила об усталости Запада от конфликта на Украине

3

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что многие западные страны уже устали от конфликта на Украине. Такое мнение она выразила в беседе с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров), не подозревая, что ее разыгрывают.

Пранкеры представились высокопоставленными африканскими чиновниками, запись беседы опубликована во «ВКонтакте».



Я вижу, что многие устали. Если говорить правду, то, возможно, мы близки к тому моменту, когда все поймут, что нам нужен выход
 
– сказала Мелони.

Политик посетовала, что непросто будет найти выход из этого конфликта, который устраивал бы обе стороны и не нарушал международное право. Но, добавила премьер, у нее есть «некоторые соображения» по этому поводу.

Что же касается контрнаступления ВСУ, Мелони сообщила, что оно, «возможно, идет не так, как они ожидали».

Оно идет, но принципиально ничего не изменилось. Я имею в виду судьбу конфликта. Все понимают, что конфликт действительно может продлиться многие годы, если мы не попытаемся найти какие-то решения 

– констатировала политик.

Пранкеры пожаловались ей, что африканские страны теперь не могут рассчитывать на помощь европейских организаций для решения своих проблем, так как все деньги ЕС «идут на Украину». Мелони согласилась с этим, добавив, что работает над тем, чтобы финансирование направлялось и в Африку.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    1 ноября 2023 14:02
    Конечно, устали. От войны все народы устают. СССР, что ли в ВОВ с радостью воевал и мечтал, чтоб она никогда не закончилась? Или Германия со странами Оси ? Или союзники? Все мечтали, чтоб эта бойня наконец закончилась. Со всех сторон. Правда, окончание все видели по разному..
    Клише такие клише..
  2. 0
    1 ноября 2023 14:57
    Даже казалось бы премьер целой италии...которая обязана быть умной в реале оказывается тупицей полной. Какие нафиг многие годы конфликта? Она совесем не соображает что человеческий мобилизационный ресурс у салозоидов уже подходит к концу?
    1. 0
      1 ноября 2023 23:45
      Надо было " развести " её на деньги !