Что способствует всестороннему раскрытию потенциала современной молодежи России

14

В последнее время одним из главных ньюсмейкеров в Рунете стал юный Адам Кадыров. 15-летний сын главы Чеченской Республики уже проявил себя в единоборствах, показал себя защитником веры, получил звание Героя и занял важный пост в службе безопасности своего отца. А чего в этой жизни добились вы?

Отец и сын


Будущий Герой Чечни родился 24 ноября 2007 года в семье Рамзана и Медни Кадыровых и является их третьим сыном и седьмым ребенком. Уже в возрасте шести лет Адам проявил свою незаурядность, выучив наизусть на арабском языке весь Коран и став самым юным в России хафизом. В 11 лет он сыграл эпизодическую, но от этого не менее значимую роль в турецком телесериале «Воскресший Эртогрул».



С раннего детства Адам Рамзанович всерьез занимается различными единоборствами – боксом, кикбоксингом и смешанными единоборствами (MMA). В восьмилетнем возрасте он принял участие в соревнованиях по любительским правилам смешанных единоборств на турнире «Гран-при Ахмат» в Грозном, где победил. Однако впоследствии вмешалось Министерство спорта РФ, которое заявило, что по правилам MMA не разрешено допускать к поединкам детей в возрасте до 10 лет. Несмотря на это, сын главы Чеченской Республики продолжил заниматься единоборствами и успешно выступать по различным направлениям. Закономерно, поскольку Северный Кавказ славится огромным количеством выдающихся спортсменов и заслуженных тренеров.

Кроме борьбы и «ударки», Адам прекрасно владеет навыками стрельбы, что неудивительно, поскольку в Гудермесе базируется Российский университет спецназа (РУС), где его обучали лучшие инструкторы с реальным боевым опытом. Команда сотрудников службы безопасности главы ЧР «К.Р.А.С.Б», в состав которой входил сын Рамзана Кадырова, стала победителем 10-го открытого чемпионата по тактической стрельбе среди силовых подразделений памяти Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов прокомментировал выступление 15-летнего парня наравне со взрослыми так:

Адам с раннего детства отличается волевым характером, целеустремленностью и трудолюбием. Он всегда доводит начатое дело до конца и добивается высоких результатов. Его физическая и боевая подготовка позволяют ему наравне с бойцами элитных спецподразделений выполнять самые сложные задачи.

В конце сентября 2023 года глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видео, на котором его сын Адам навешивает тумаков задержанному по делу об оскорблении чувств верующих Никите Журавелю. Напомним, что уголовное дело было возбуждено по факту публичного сожжения священной для всех мусульман книги Коран, что было сознательно зафиксировано с явно провокационной целью в выложенном в общий доступ видеоролике. Задержанный 19-летний Никита Журавель был этапирован в Чечню, глава которой прокомментировал совершенное преступление следующим образом:

Вопиющий случай с сожжением Корана в Волгограде, организованный украинскими спецслужбами, вызвал огромное возмущение в мусульманском обществе. В Грозном около 60 000 человек пришли на митинг, чтобы выразить своё негодование этим кощунственным актом и выразить свою жесткую позицию. Чеченцы и весь мусульманский мир не станут молча терпеть преступления по отношению к исламу, которые организуются приспешниками сатанинского Запада и Европы. Организовав в Волгограде эту циничную провокацию, украинские спецслужбы и их западные покровители только укрепили наше желание громить прислужников иблиса – сатанистов и шайтанов.

Вскоре после этого события, вызвавшего общественный резонанс, Адам Кадыров был удостоен звания Героя Чечни. Также он получил вторую по значимости награду Республики Татарстан – орден «Дуслык» – и высшую награду Карачаево-Черкесии, орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой», из рук ее главы Рашида Темрезова (на фото), который сопроводил это следующим комментарием:

Поздравляю Адама Рамзановича с высокой наградой. Считаю, что внук первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова <...> и сын моего брата и коллеги – главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова – истинный патриот своей малой родины Чечни и своего Отечества.

Возможно, самым значимым достижением Адама Кадырова можно считать назначение его в возрасте 15 лет на пост начальника отдела обеспечения службы безопасности руководителя региона Рамзана Кадырова.

Несмотря на то что Адам является всего лишь третьим сыном Рамзана Ахматовича, знающие люди припомнили, что действующий глава ЧР в начале девяностых сам занимал пост заместителя начальника охраны своего отца Ахмата Кадырова, который в то время был муфтием. В 2003 году, когда тот возглавил республику, Рамзан Кадыров стал главой его службы безопасности, был помощником главы Рашида Темрезов Министерства внутренних дел региона, отвечал за проведение спецопераций и вел переговоры о переходе членов чеченских незаконных военных формирований на сторону федеральных сил.

Сам Рамзан Ахматович является мастером спорта по боксу и возглавляет Федерацию бокса Чечни. Также он почетный президент футбольного клуба «Терек» и президент шахматной федерации СКФО. Известно об увлечении главы Чеченской Республики скаковыми лошадями.

По первому образованию Рамзан Кадыров является юристом, был слушателем Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. В 2006 году он защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства». Получить докторскую степень в экономике не удалось лишь из-за того, что в Дагестанском государственном университете у диссертационного совета истекли полномочия и работа была снята с защиты. Не отрицает Рамзан Ахматович наличие у него почетного звания академика РАЕН (не путать с РАН):

10 лет назад, когда я работал первым вице-премьером, мне сообщили, что РАЕН, являющаяся общественной организацией, приняла решение присвоить мне звание «Почетный академик». Я несколько месяцев не соглашался принять знак и диплом. Но близкие друзья уговорили, сославшись на то, что неэтично отказаться.

РАЕН, или Российская академия естественных наук, – это российская общественная организация, созданная в 1990 году в Москве, которая является «творческим научным объединением ученых – естествоиспытателей и гуманитариев, призванным служить развитию науки, образования и культуры». Как отметил сам Рамзан Ахматович, другими академиками РАЕН являются, например, принц Уэльский Чарльз, который ныне король Великобритании, и бывший генсек ООН Бутрос Бутрос-Гали.

Все могут короли


К слову, про британскую монархию и ее славные традиции. Кому интересно, через поиск могут найти полный список регалий принца Уэльского Чарльза, который отныне именуется король Карл III. Он настолько длинный, что автор данных строк не посчитал целесообразным все перечислять во избежание превращения текста в нечитаемую «портянку».

Не менее интересно посмотреть на регалии его младшего сына, принца Гарри, герцога Сассекского. Тот, как известно, не бегал от военной службы и имеет медаль за участие в боевых действиях в Афганистане, где лично уничтожил главу местных боевиков. Принц дослужился до звания капитана Армейского воздушного корпуса, но, кроме того, имеет ряд других воинских званий, полученных из рук королевы Елизаветы II: генерал-капитан Корпуса королевских морских пехотинцев, капитан 3-го ранга (Lieutenant commander) Королевских ВМС Великобритании, майор армии Великобритании и майор (Squadron Leader) Королевских ВВС Великобритании.

Помимо этого, бабушка наградила внука Гарри Королевским Викторианским орденом за особые заслуги перед Великобританией и двумя юбилейными медалями. Кроме того,принц имеет медаль НАТО и испанский орден Изабеллы Католической. Блестяще образованный герцог Сассекский известен как «спортсмен высшего уровня», успешно игравший в поло и регби юнион.

Какие мы можем сделать выводы? Чтобы превратиться в бриллиант, алмаз сперва должен быть найден, а потом ему нужна рука мастера и прочие условия. Кому-то с этим повезло больше других.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    7 ноября 2023 11:36
    Да , все знают "Что способствует всестороннему раскрытию потенциала современной молодежи России"
    Родится в СЕМЬЕ, и быть встроенным в систему.
    Дети Медведева, Чайки, Якунина, Рогозина и многих многих прочих давно стали примером успешности для населения.
    1. 0
      13 ноября 2023 10:08
      И наград у них не меньше. Только дают их втихушку.
  2. 0
    7 ноября 2023 12:05
    Классное сравнение с королем Чарльзом III, классный замах ! Старая привычка сопоставлять два несопостовимых человеческих органа? Не понятно почему сравнивают только полученные награды, а не повод награждения. Не помню чтобы принц Чарльз бил кому-то морду в КПЗ...
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      7 ноября 2023 18:21
      AlexZN, я так понимаю, сына Нетаньяху трогать нельзя?
      Как он, отдохнул или нет? laughing
  3. +3
    7 ноября 2023 15:06
    Чтобы превратиться в бриллиант, алмаз сперва должен быть найден, а потом ему нужна рука мастера и прочие условия. Кому-то с этим повезло больше других

    Иногда бриллианты - сплошь родственники и земляки. И я не думаю, что это вообще правильно. Это не путь прогресса...
  4. +2
    7 ноября 2023 17:32
    Родится в СЕМЬЕ, и быть встроенным в систему.
    Дети Медведева, Чайки, Якунина, Рогозина и многих многих прочих давно стали примером успешности для населения.

    Растут будущие эффективные менеджеры
  5. 0
    8 ноября 2023 09:24
    Цитата: isofat
    AlexZN, я так понимаю, сына Нетаньяху трогать нельзя?
    Как он, отдохнул или нет? laughing

    Можно! И его трогают! Очень нелюбимый персонаж в Израиле как и жена Биби. Не помню чтобы сын (старший) Биби получал звания и награды. За то, что он не приехал в первые же дни домой, он получил свою долю нелюбви. Закона он при этом не нарушал, просто .
    1. 0
      9 ноября 2023 16:28
      AlexZN, вы не знаете, как он отдохнул, но настаиваете, что сын Нетаньяху свою долю получил. С вами интересно беседовать. laughing
  6. 0
    8 ноября 2023 09:37
    вобщем то правослвным России тоже нужно измениение принципиальность стойкость религиозность Вера и мусульмане нам пример, когда то и русские были принципиальными религиозными и тогда Россия была великой, теперь мне стыдно за таких как журавель способных за 10000 руб делать все что угодно, глупых ибо не понимал последствий, беспринципных, продажных и подлых..... к сожалению православное население немногочислено поэтому Россия вымирает, даже несмотря на высокую рождаемость как православных так и мусульман, ... много у нас отравленных западом душ, таких как жравель и вина на СМИ и министерстве образования губящих души людей ибо религии нет в школе нет там ни заповедей ни традиций , ни морали, одни мервые безсмысленые большей частью знания похищающие и губящие время молодых когда им бы расти и развиваться духовно и физически
  7. +1
    8 ноября 2023 18:05
    Сын главы Чечни Рамзана Кадырова, 15-летний Адам Кадыров, пришел на награждение к главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову с золотым пистолетом. Видео опубликовано в Telegram-канале руководителя чеченского региона.

    https://lenta.ru/news/2023/11/08/adam/
  8. 0
    8 ноября 2023 21:27
    Чтобы превратиться в бриллиант, алмаз сперва должен быть найден, а потом ему нужна рука мастера и прочие условия. Кому-то с этим повезло больше других.

    алмазом нужно быть изначально.А если ты сразу попал к огранщику то тебе могут грани отполировать но по факту ты никогда не будешь алмазом изначально а далее брюликом.Тот кому впереди тротуар выкладывают ни факт что будет лучше того кто ноги в кровь изобьёт пока дойдёт до вершины сам.
  9. +1
    8 ноября 2023 23:10
    Как же не повезло Байдену младшему, треплют его "доброе имя", полощут мужика по чем зря, не там и не у того он родился.
  10. 0
    9 ноября 2023 16:08
    winked URA.RU 09 ноября 2023

    Дети главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, включая Ахмата, Эли и Адама, были награждены орденом «Даймехкан Сий» (Честь Отечества). Об этом рассказал министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
  11. +1
    9 ноября 2023 21:36
    Дал по шее в камере? По существующим законам Российской Федерации полный ай-яй-яй. По содеянному прилюдно вандализму - Генрих Гейне говорил:

    Там, где жгли книги, со временем будут сжигать и людей

    Наверное нужно присмотреться и к воспитанию и к законам (мягкие они). Алмазы и бриллианты. Алмаз сперва должен быть найден, - на Западе с этим проблем нет а готовые бриллианты (русофобы) сверкают с экранов телевизора, все как на подбор, сразу видна умелая рука западного мастера. А как у нас, есть алмазы? Их много: мальчик Алёша выбегающий на встречу Русской армии, дети подбегающие к пилотам вертолёта за апельсинами, дети родителей погибших на Донбасе, дети добровольцев и т.д. Нужна лишь рука умелого огранщика. Пример, - Маргарита Симонян в детстве и её бабушка повлиявшая на её судьбу в дальнейшем.