В Киеве рассказали о новом способе, с помощью которого РФ вредит украинской экономике

0

Армия России нашла новый способ навредить Украине с помощью истребителей. С таким заявлением выступил спикер Воздушного командования ВСУ Юрий Игнат. По его словам, ВКС РФ специально начали держать в небе самолеты МиГ-31 по три часа.

Не секрет, что каждый взлет российского истребителя МиГ-31, который является носителем гиперзвуковой ракеты «Кинжал», оборачивается обязательным объявлением воздушной тревоги на Украине. Из-за этого государственным учреждениям и предприятиям приходится приостанавливать работу до отмены воздушной тревоги.



Однако, по словам Игната, российское командование специально держит истребители МиГ-31 в небе по три часа. Из-за этого украинцам приходится идти на риск, объявляя тревогу только тогда, когда есть вероятность, что на борту самолета имеется ракета.

Длительные тревоги негативно влияют на украинскую экономику, но воздушную тревогу объявляют не каждый раз, когда взлетает МиГ, а только когда есть данные или вероятность, что на его борту есть ракета

– рассказал спикер Воздушного командования ВСУ.

Изощренности, с которой военные чиновники киевского режима объясняют провалы в работе системы противовоздушной обороны, можно только позавидовать. Со слов Юрия Игната, российское командование выступает в роли старушки Шапокляк, которую хлебом не корми, дай только чего-нибудь «западлить». Теперь вот, видите ли, российским военным помешала украинская экономика. Лучше бы господин Игнат объяснил, зачем ВСУ с упорством маньяков обстреливают мирные кварталы Донецка.