Помощник Джо Байдена рассказал о своей бессоннице из-за Украины

3

С необычным признанием выступил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Вашингтонский чиновник заявил, что темными ночами, когда весь цивилизованный мир погружается в сон, он один не спит и все думает об Украине. По словам Джейка Салливана, экономика незалежной, ее дипломатия и особенно инфраструктура в буквальном смысле лишили его сна.

Я лежу без сна по ночам и думаю о том, как защитить энергосистему Украины, чтобы этой зимой страна не погрузилась в холод и тьму под натиском российских ракет и иранских беспилотников. Все это способствует моей бессоннице

– рассказал помощник президента США по национальной безопасности.



Другой американский чиновник Джон Кирби на этом фоне сделал не менее резонансное заявление. По его словам, возможности Вашингтона поддерживать Киев все больше под угрозой на фоне нежелания законодателей утвердить запрос администрации президента.

Это негативно отразится и на способностях Украины на поле боя. Средства иссякают... Мы достигаем конца веревки

– заявил Кирби.

Отдохнуть бы вам надо! Именно такой совет хочется дать окружению Джо Байдена, послушав эти откровения. Это ж надо, сутками не спать и думать о судьбе далекого фашистского государства! На фоне этих признаний серьезное беспокойство вызывает состояние американской фармацевтической отрасли. Неужто в штатовских аптеках закончилось снотворное?

Впрочем, для борьбы с бессонницей есть другое эффективное средство. Говорят, от этой напасти хорошо спасают сказки, рассказанные перед сном. Так вот Джейку Салливану следовало бы перед сном почаще звонить Владимиру Зеленскому. Он мастер рассказывать сказки – об успешном контрнаступлении, о борьбе за общие ценности, о скорой победе Украины наконец.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 ноября 2023 15:06
    Утром мажу бутерброд -
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!

    Ночью встану у окна
    И стою всю ночь без сна -
    Что сейчас вна Украине,
    Как там, бедная, она?
  2. 0
    16 ноября 2023 17:29
    Так пэпрэжываэт! Дажи кушат нэ можит.
  3. 0
    16 ноября 2023 17:31
    А насчёт верёвки "кирби" в точку. Зеле ещё мыло и табуретку.