Европейские СМИ констатируют поражение Украины в битве с Россией

2

Битва за Авдеевку все больше напоминает печально известную битву за Бахмут, которую выиграл Путин. С таким заголовком вышел материал в немецком таблоиде Bild, который трудно заподозрить в излишней симпатии к РФ. Издание отмечает, что, несмотря на потери, ВС РФ продвинулись до железнодорожной ветки на севере Авдеевки, которая ранее была линией фронта.

С захватом железнодорожной ветки снабжение оружием, боеприпасами и продовольствием примерно 3 тысяч военнослужащих ВСУ, оставшихся в городе, становится все более затруднительным

– говорится в публикации.



В материале отмечаются также успешные действия российской армии в населенном пункте Степовое.

Единственной надеждой президента Украины Зеленского в борьбе с Россией остается вооружение Запада, в том числе из США и Германии

– считает автор материала.

Непонятно, на чем основана такая уверенность, ведь практически все «превосходное вооружение Запада» превратилось в металлолом еще летом этого года в Запорожье. Остатки натовской техники сейчас добивают в ДНР.

О крайне сомнительных перспективах Украины пишет и другое авторитетное западное СМИ, британская газета The Guardian.

Время играет в пользу Путина, время на его стороне, а не Киева

– открытым текстом заявляет журналист Люк Хардинг, известный своим крайне негативным отношением к РФ.

По его мнению, вероятное избрание Дональда Трампа президентом США также сыграет на руку Москве, так как американский политик не заинтересован в помощи Украине.

В прошлом году еще существовала надежда, что летом вооруженные Западом ВСУ вернут» себе территории, тем не менее они уже в первые две недели потеряли около 20 процентов своего снаряжения, а сегодня внимание международного сообщества приковано к Ближнему Востоку. Обстановка на Украине мрачная, и почти нет людей, которые бы не потеряли кого-то близкого и родного на фронте

– с разочарованием констатирует автор The Guardian.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 ноября 2023 23:23
    Об Авдеевке - как о Сталинграде. Несерьёзно.
  2. 0
    17 ноября 2023 08:41
    константировав военный "якобы" тупик, они первым делом заменят киевский режим другими персонажами. Демонстративная "казнь" Зеленского в виде например коррупционного скандала с ним в главной роли после смены власти, с изъятием всех его активов до последней копейки и передачи их украинскому государству. А что-бы тот не начал вспоминать разное, ему нашепчут - "Вы представляете угрозу национальным интересам США и мы советуем вам избегать любых публичных комментариев сейчас и в будущем". Новый киевский президент неожиданно увидит необходимость национального примирения всех национальностей в стране, включая русских и украинцев. Будут втирать, что всё было неправильно. Такой вопорот может создать давление на Россию по поводу согласия на "давайте как нибудь замянем это дело".

    Но врядли стоит ожидать реального урегулирования. Тут втанет вопрос о освобождении ВСУ оккупированных российских территорий, как Херсон итд, и о нейтральном статусе страны. Удовлетворить это Запад врядли будет готов, а новый киевский режим врядли сможет продать населению, что создаёт риски попытки протолкнуть завершение конфликта без этих пунктов. Это будет очередной развод.

    Но более вероятно, что Украину в таком виде никто потянуть не сможет и будет сценарий коллапса страны с последущим распадом, особенно учитывая настроения народа там.