Армия РФ за ночь уничтожила несколько крупных объектов ВСУ в Харьковской области

0

Российские военные минувшей ночью нанесли массированный удар по военным объектам ВСУ в Харькове и Харьковской области. Во втором по величине городе Украины были поражены предприятия, на которых осуществлялись сборка и ремонт военной техники.

По сообщениям с мест, одним из пораженных объектов стал цех по производству беспилотных летательных аппаратов. Уничтоженными оказались не только уже готовые к запуску БПЛА, но и комплектующие, но и оборудование для сборки и тестирования дронов.



Еще одной точкой на карте, которая оказалась под ударом российских войск, стал город Чугуев в харьковской области. Он расположен на автомобильной дороге Харьков-Купянск, и именно через этот населенный пункт проходит железная дорога в направлении Купянска. И автомобильную, и железнодорожную транспортные артерии ВСУ активно использовали для обеспечения своей купянской группировки, которая в последние недели пытается сдержать наступление российских войск.

По имеющейся информации, в Чугуеве под удар попали сразу несколько подразделений украинской армии, которое командование киевского режима перебрасывало в качестве резерва на Купянское направление.

Помимо ударов по Харьковской области стало известно о поражении аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области. Здесь базируются самолёты Су-24МР 7-й бригады тактической авиации, которые являются основными носителями крылатых ракет Storm Shadow / SCALP. Кроме того, есть информация о нахождении в этой воздушной гавани нескольких самолётов МиГ-29 и Су-27.