Зеленский рассказал, почему танки Abrams не помогли ВСУ добиться победы

3

Заморозка конфликта с РФ стала бы плохим решением. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, военные действия необходимо заканчивать раз и навсегда, а не замораживать.

Кроме того, глава киевского режима объяснил, почему хваленые американские танки Abrams не помогли ВСУ добиться победы. По словам Зеленского, причина заключается в их малом количестве.



Преданные США танки Abrams не смогли сыграть большую роль на поле боя, потому что Украина получила их слишком мало

– заявил Зеленский.

Объяснение украинского президента выглядит крайне странно даже с учетом некоторых его пристрастий. Дело в том, что российским военным пока не доводилось встречаться на поле боя с этими боевыми машинами. Да, американцы действительно сообщили, что передали ВСУ несколько десятков единиц танков Abrams, но куда они делись после прибытия в незалежную – большой вопрос.

То ли ВСУ держат их в качестве неприкосновенного запаса на случай прорыва фронта российскими военными, то ли американцы запретили использовать их в боях, так же как это сделали англичане со своими танками Challenger после уничтожения двух единиц.

В любом случае говорить хоть о какой-то роли американских боевых машин в российско-украинском конфликте сродни бреду. Впрочем, для Владимира Зеленского, судя по всему, это вполне привычное состояние.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    16 ноября 2023 11:32
    икспёрд пальцем сделанный
  2. +2
    16 ноября 2023 13:35
    Прям мистика танки вроде бы есть но при этом их некто ещё не видел но они есть. Но зато зеля как всегда, поплакал что мол он не виноват, что мол мало отправили. Ну а кроме шуток сдаётся мне что танки продали не все но какую-то часть. good
  3. 0
    16 ноября 2023 17:41
    Другой вопрос?
    А есть ли танки Abrams у украины;.......