Американский полковник считает, что ВСУ потеряли более полумиллиона солдат

6

Экс-советник Дональда Трампа полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в очередной раз подверг жесткой критике администрацию Джо Байдена за ее политику в российско-украинском военном конфликте. По его словам, поддержка киевского режима стала самым глупым решением американского лидера.

Самым глубоко глупым решением администрации Байдена и Конгресса стала Украина. Эта война проиграна, украинская нация уничтожается. Погибло более 500 000 украинских солдат. Помиритесь, дураки!

– заявил Макгрегор.



Самыми ценными сведениями, которые можно почерпнуть из эмоционального заявления Дугласа Макгрегора, безусловно, являются данные о потерях ВСУ. Западные политики в последнее время регулярно оперируют подобной информацией, но всякий раз данные об убитых украинских военных разнятся.

С учетом авторитета, которым в среде военных экспертов пользуется Дуглас Макгрегор, озвученной им информации можно доверять. Но тогда получается, что российско-украинский конфликт оказался самой настоящей катастрофой для Киева. Полмиллиона убитых – это не просто много, это очень много. А ведь есть еще раненые и пропавшие без вести, которых наверняка больше.

В подобной ситуации призыв к немедленному примирению с РФ должен звучать не от отставного полковника американской армии, а от действующего президента Украины и его американского коллеги. Но оба этих человека продолжают делать хорошую мину при плохой игре, заявляя, что победа Киева в конфликте с РФ вот-вот наступит. В этой связи последнее слов в призыве Макгрегора уже не кажется преувеличением.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 ноября 2023 11:51
    Ну, если 1к5 по раненым, да ещё и пропавшие без вести - то потери хохлов уже под 3 миллиона!! fellow Больше, чем они в ВОВ потеряли lol
  2. +1
    16 ноября 2023 15:42
    Похоже вранье полное.
    1. 0
      16 ноября 2023 16:24
      Ну, если со всеми ранеными, в том числе легко, списанными по болезням, дезертировавшими, попавшими в плен, то к этой цифре по ВСУ можно приблизится. Ну, а реально убитых и списанных по ранению, где то наверное половина - тыс 250.
  3. +1
    16 ноября 2023 19:19
    С учетом авторитета, которым в среде военных экспертов пользуется Дуглас Макгрегор, озвученной им информации можно доверять. Но тогда получается, что российско-украинский конфликт оказался самой настоящей катастрофой для Киева. Полмиллиона убитых – это не просто много, это очень много.

    Да никаким авторитетом он не пользуется и цитируется регулярно не потому что сообщает достоверные сведения, а потому что говорит "нужные" вещи...
  4. 0
    16 ноября 2023 19:50
    Хороши советники у мериканских президентов-кто про 150 тыщ говорит-а этот-про пол миллиона tongue
  5. 0
    16 ноября 2023 21:14
    Так считает не только он.