Пашинян допустил конец существования Армении

14

Армия Армении пока не способна обеспечить безопасность страны. С таким признанием выступил армянский премьер-министр Никол Пашинян. При этом он подчеркнул, что в мире есть много стран, которые могут обеспечить безопасность только собственной армией.

Премьер-министр Армении в очередной раз коснулся недавно проигранной им войны в Нагорном Карабахе. По его словам, это вполне может привести к концу существования Армении.



Карабахский вопрос был использован против развития армянского государства, и он может привести к концу существования страны

– заявил Пашинян.

Похоже, противоречивые заявления уже становятся визитной карточкой армянского премьера. Ведь именно он подписывал документ, согласно которому Нагорный Карабах признавался частью Азербайджана. Получается, что именно он и выступал против развития армянского государства.

Никол Пашинян продолжает настойчивые поиски виноватых в поражении Армении и под впечатлением от ласковых речей Запада даже начал задумываться о выходе из ОДКБ. Очевидно, чтобы насолить Москве. Впрочем, пока на столь отчаянный шаг армянский премьер не отважился. Во всяком случае, Армения официально не обращалась в ОДКБ по поводу выхода из организации.

Официальных заявлений от руководства Армении не поступало, в том числе в организацию. Никаких заявлений о том, что Армения выходит из Организации договора о коллективной безопасности, не было. Каких-то документов на этот счет не поступало, я лично не видел

– рассказал начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.

Он добавил, что в самой организации разговора о том, что ОДКБ потеряла интерес к Кавказскому региону или собралась выходить из Армении, нет и не было. Но, судя по поведению Никола Пашиняна, ждать соответствующего обращения осталось недолго.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    16 ноября 2023 14:14
    Премьер-министр Армении в очередной раз коснулся недавно проигранной им войны в Нагорном Карабахе

    Хм... А что, Армения воевала в Карабахе? Они только ныли и требоваоли,чтоб там воевали русские солдаты, а сами на рынках торговали
  2. 0
    16 ноября 2023 14:48
    Да когда торгаши и разводилы-армяне стали хорошими воинами? Они и в войну то не воевали, кроме Баграмяна, да и кто был сидел по штабам и тылам! Пол России сейчас скупили, ДРСУ, стройки, отделку, должностей понакупили, с 90-х где были всё разворовали и обанкротили, деньги из бюджета, не ассимилируются ,не принимают нашу культуру и традиции, живут беспредельной диаспорой (ОПГ по сути), и только тянут соки из нас! В общем, живут припеваючи, а ещё мы им чего-то по гроб жизни должны и с какого-то мы аккупанты!
    Да и азербайджанцы не лучше! Те же торгаши обнаглевшие, рынки у нас захватившие, так теперь ещё и русских на улицах убивают! И это при том, что они всех русских в н.90-х убивали и выгоняли голыми у себя в Айзербайджане! И мы тоже для них аккупанты, по амерский указке, с 1917 года!
    Так что сдаст Пашинян Армению и черт с ними! Он итак окончательно продал страну америкосам с предыдущим руководством. Так что к ним и притензии, а не к русским!
  3. 0
    16 ноября 2023 17:53
    Армян как и евреев по всему миру разбросано!
    НО ихние правительства, благодаря англосаксам и прочим кам, готовы просрать свои страны во благо западной цивилизации.....
  4. +1
    16 ноября 2023 19:46
    Ну так-чем этот -усиленно-и занимается
  5. +1
    16 ноября 2023 20:27
    Пашинян допустил конец существования Армении

    Если Пашиняну Армения не нужна, то какие у него претензии к России?
  6. +4
    16 ноября 2023 20:59
    Пашинян -- это армянский горбачёв !
  7. +2
    16 ноября 2023 21:27
    Если у человека в словах и делах каша и нескладушки - то явно там с совестью что то давно потеряно.
    1. +2
      16 ноября 2023 22:40
      Цитата: zloybond
      то явно там с совестью что то давно потеряно.

      Там и терять было нечего так, как совести у Пашиняна никогда не было.
  8. +2
    17 ноября 2023 03:22
    Это демократический выбор самих армян, причём дважды. Не чокаясь!
    1. +1
      17 ноября 2023 16:49
      Цитата: Мимоходом
      Это демократический выбор самих армян

      Да никакого выбора у армян давно уже нет, власть там из Вашингтона назначают.
      1. +2
        17 ноября 2023 17:51
        Так-то оно так! Но голосуют-то армяне!
        1. 0
          18 ноября 2023 19:44
          Не важно кто голосует, важно кто считает.
  9. +1
    17 ноября 2023 17:46
    Кто нибудь понял, ЗАЧЕМ об этом говорить публично?
  10. Voo
    +1
    17 ноября 2023 20:32
    Осталось определиться, во что она превратится - турецкий виалят, русскую область, иранский остан или азерский район.