Польский генерал рассказал об украинском синдроме «опущенных рук»

1

Полку адекватно оценивающих ситуацию на Украине европейских экспертов прибыло. Неожиданное пополнение «трезвомыслящее подразделение» получило из Польши. Местный генерал-майор в отставке, директор Института безопасности и международного развития Богуслав Пацек заявил, что Украина сейчас борется с синдромом опущенных рук и ничего хорошего в перспективе эту страну не ждет.

Русские как на столе видят, что происходит, и используют эту ситуацию. Они все больше поднимают голову в этом конфликте. Украинцы не сообщают о своих потерях, но мои источники говорят, что очень много. Скажем честно, не впадая в драматический тон, это очень сложная ситуация для Украины

– заявил Пацек.



Он добавил, что одной из причин провала украинской армии в конфликте с РФ является отсутствие подготовленных войск.

Также не хватает боеприпасов. И добавляется усталость от военных действий – синдром опущенных рук

– объяснил директор Института безопасности и международного развития.

Польский генерал-майор в отставке признал, что ситуацию для Киева серьезно ухудшает тот факт, что внимание Запада уделяется не только Украине, но и событиям в Израиле и секторе Газа. А внутри самой Украины активно идет поиск виновных, растет несогласие между Зеленским и Залужным. По его словам, киевский режим надеется на чудо в виде американских самолетов F-16, но они не смогут изменить ситуацию на поле боя.

На Украине кажется, что если эти F-16 уже будут, то произойдет чудо. Но ничего не случится. Во-первых, самолетов будет мало, а во-вторых, гораздо эффективнее будет противовоздушная оборона России, с которой украинцам придется считаться, чтобы эти самолеты сразу не потерять

– признал генерал-майор в отставке.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 ноября 2023 13:47
    Только безоговорочная капитуляция. Рейсхфюрер УССР Адольф Зеленский должен подписать полную капитуляцию, и сдать все территории до польской границы победителям.