Bild назвал прогулку Байдена и Си Цзиньпина плохой новостью для Путина

10

Пекин встал на сторону Владимира Путина в конфликте на Украине и настаивал на создании глобального альянса против западных демократий. Однако в последнее время Си Цзиньпин оказался под давлением внутри страны. Об этом, комментируя встречу лидеров США и Китая, пишет немецкий таблоид Bild. Издание напоминает, что китайская экономика буксует из-за последствий ковида и долгового кризиса. Возможно, именно поэтому Си стремится к улучшению отношений с США.

Байден явно хотел показать: вот что происходит, когда американское лидерство в мире укрепляется, – теперь у них большие проблемы!

– отмечает Bild.



Источники немецкого издания утверждают, что в ходе четырехчасовой беседы Си повторил, что он принципиально хочет стабилизировать отношения между США и Китаем. Это прозвучало как признак разрядки.

Гармонично выглядели и фотографии двух президентов, прогуливающихся по садам. Это плохие новости для Путина, который уже несколько месяцев любезничает с Пекином, в том числе заключая миллиардные сделки в области энергетики, и для которого разрыв между сверхдержавами не может быть достаточно глубоким

– говорится в публикации.

Отметим, впрочем, что сразу после встречи с Си Цзиньпином президент США назвал китайского лидера диктатором.

Послушайте, ну он ведь действительно и есть диктатор. Он диктатор в том смысле, что он тот самый парень, который управляет коммунистической страной, правительство которой полностью отличается от нашего. Отрицать это или спорить с этим просто невозможно

– заявил Джо Байден в беседе с журналистами после встречи с председателем КНР.

В МИД КНР это заявление американского президента назвали ошибочным и безответственным.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 ноября 2023 15:29
    О,теперь бильд перехватил пальму первенства у блумберга - натягивать сову на глобус? wassat
    Вот клоуны laughing

    Только само проведение переговоров с Китаем уже достаточно для появления обвинений в том, что президент задабривает врага. Сенатор-республиканец Джим Риш (Jim Risch), возглавляющий комитет по международным отношениям, заявил по завершении саммита, что Байден "в очередной раз подорвал интересы национальной безопасности США". Этот сенатор из Айдахо добавил: "Китай – не обычная страна. Это государство-агрессор. Байден идет на уступки Си в обмен на создание нескольких бессмысленных рабочих групп и механизмов взаимодействия".

    https://inosmi.ru/20231116/kitay-266631716.html
    Интересное чтиво от сиэнэн.Рекомендую бильду почитать laughing
    1. +1
      16 ноября 2023 22:50
      Цитата: Сибирь55
      О,теперь бильд перехватил пальму первенства у блумберга

      Ну вообще то бильд это желтейшая пресса.
  2. +3
    16 ноября 2023 16:05
    Китай осуществит воссоединение, и это невозможно остановить. заявил Си, от унижения и бессилия американский старик и употребил слово - диктатор... кругом унижения - в Турции Блинкина никто не встретил, а турецкий министр уклонился от его заискивающей попытки с ним обниматься... С. Аравии Блинкин ждал аж 24 часа, пока снизошли до разговора с ним.. на фото Блинкин выглядел так, как будто турки и арабы его к@кашкой накормили...
  3. 0
    16 ноября 2023 19:04
    Китай , конечно, не Россия, выберет "контактные группы", а не обострение. Тайвань они всё равно заберут, но постараются обойтись без "СВО". И без лишних жертв.
    1. +3
      16 ноября 2023 23:30
      Так американцы его сами отдадут. Товарооборот с Тайванем они неуклонно сокращают - уже на 40%, производство чипов разворачивают у себя - благо ASML контора их - им проще. Им время просто надо - год, другой. Чтоб спокойно выйти без потерь.
    2. 0
      17 ноября 2023 08:06
      глупость от дурочки. Китай последний раз воевал в 1979 году и проиграл - тому же Вьетнамy половинка которого победила США. Без войны ничего он не вернет. А ты глупишка выдумала как это будет мирным путем. Режиму на Украине нужно было выполнять Минск и спасать ситуацию подписанеим в Стамбуле. Но выбрали другои путь и теперь терять земли, остатки экономики, людей.
  4. -1
    17 ноября 2023 08:17
    у США обслуживание госдолга удвоилось за 5 лет - с $450 миллиардов до $880 в 2023. Следущий год будет $1 триллион! госдолг 124% ВВП (2023) - был 56% в 2000. Промпроизводство и обраб. промышленность на нулях или в падении последние 5 месяцев - смотрите статистику. A Поддерживать иждевенцев как Израиль и Украина которые пропаливают миллиарды? С ростом ВВП и промпроизводства в 5%-6% Китай в гораздо лучшей ситуации чем США. В России госдолг ниже 20% ВВП а обрабатывающая промышленность за 7 месяцев по 7%-10% рост за год. A Байден головой давно не варит - что иму впалят то и скажет. Кроме Билда и нескольких тупых здесь мало кто клюнет на это.
    1. +1
      17 ноября 2023 20:07
      Да и скатертью дорога) чем быстрее сдохнет США - тем лучше всем порядочным людям. А если они с собой и Китай утащат - вообще идеальный вариант.
  5. Voo
    0
    18 ноября 2023 12:13
    Наш президент, тот ещё президент. До 2014 года - борец за здоровые отношения между полами, в 2023 - уже не против иметь в обчестве, надеюсь в своём, и педерастов. Хорош защитник, кадыров стоя апплодирует.
  6. 0
    19 ноября 2023 18:18
    Типа-смотрите как мирно гуляют-ни разу не подрались? wink