Стало известно об усилении террористической активности ВСУ

1

В 2023 году ВСУ совершили более восьми тысяч обстрелов Белгородской, Брянской и Курской областей. Об этом рассказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, Украина все активнее пытается обстреливать российскую территорию, устраивать теракты и диверсии.

В текущем году только по территории Белгородской, Брянской и Курской областей совершено более восьми тысяч обстрелов, материальный ущерб от которых составил свыше семи миллиардов рублей

– заявил Патрушев.



Он добавил, что в регионах округа совершено 128 терактов, большая часть из которых – с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Предотвращено более 50 преступлений террористической направленности, в том числе 25 терактов

– подчеркнул секретарь Совбеза РФ.

Николай Патрушев отметил, что террористическая активность украинских вооруженных формирований заставила российских военных усилить противовоздушную оборону в регионах Центрального федерального округа.

Оперативными штабами в регионах приняты меры по защите населения и критической инфраструктуры, усилена противовоздушная оборона

– заявил Патрушев.

Напомним, одним из наиболее резонансных террористических актов украинских националистов стал рейд на территорию Брянской области членов так называемого Русского добровольческого корпуса весной этого года. В ходе этой акции пострадали исключительно мирные жители, включая детей.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Voo
    0
    17 ноября 2023 19:00
    Напомним, одним из наиболее резонансных террористических актов украинских националистов стал рейд на территорию Брянской области членов так называемого Русского добровольческого корпуса весной этого года.

    А мне казалось, что наиболее резонансным было выступление Вагнера.