США выступили против замены Залужного на Сырского – источник

1

Администрация Джо Байдена ответила категорическим отказом на предложение главы офиса президента Украины заменить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на Александра Сырского, который в настоящее время занимает должность командующего сухопутными войсками. Об этом сообщает телеграм-канал «Резидент». По информации ресурса, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в разговоре с Андреем Ермаком заявил, что замена главнокомандующего сейчас нежелательна.

Эксперты считают отказ Белого дома от замены главнокомандующего ВСУ еще одним свидетельством того, что США делают ставку именно на Залужного, а менять в ближайшее время планируют не главкома, который пользуется уважением в армии и обществе, а президента Украины. Причем именно на Валерия Залужного.



Слухи уже давно утверждают, что между ним и Зеленским разгорелся нешуточный конфликт, причиной которого стали неудачи украинской армии. Главнокомандующий якобы настаивает на выводе украинского гарнизона из Авдеевки, которая сейчас активно штурмуется российскими военными. Но Зеленский, в свою очередь, требует продолжения боевых действий и победы.

Все тот же «Резидент» утверждает, что офис президента Украины пытался организовать личную встречу Зеленского с Залужным, но последний отказался, сославшись на чрезмерную занятость. Подчеркивается, что даже силовое давление на генерала ни к чему не привело. И этот факт является очень тревожным звоночком для Владимира Зеленского.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 ноября 2023 18:53
    Какая разница-может только фамилию первого мериканцы научились выговаривать-а со вторым придется учить-мучатся? wink