В Киеве подсчитали количество ракет, накопленных РФ для ударов по энергосистеме Украины

5

РФ накопила в Крыму уже более 800 ракет для ударов по объектам украинской энергетической инфраструктуры предстоящей зимой. Об этом заявила спикер оперативного командования «Юг» ВСУ Наталья Гуменюк. По ее словам, российские военные развернули на полуострове мощный хаб.

По данным Главного управления разведки Украины, на Крымском полуострове россияне развернули мощный военный хаб. Там сосредоточены ракеты «Калибр» и «Оникс». Ракеты воздушного базирования рассредоточены там, где будут загружаться самолеты

– заявила Гуменюк.



Судя по всему, Украину очень беспокоит предстоящая зима, которая ознаменуется новыми ударами по энергетической инфраструктуре. Во всяком случае, об огромном количестве ракет, которые российская армия накопила специально для этих целей, заявляется уже не в первый раз.

А ведь всего несколько месяцев назад пропагандисты киевского режима заявляли, что ракет у российской армии осталось на один-два удара максимум. Теперь об этих заявлениях никто даже не вспоминает. Украинскую аудиторию усиленно готовят к тому, что система противовоздушной обороны незалежной будет не в состоянии отразить ракетные атаки.

Делается это с одной целью: избежать волны возмущения бессилием украинской армии. Если сейчас не подавить в зародыше возможный бунт населения, последствия для властей Украины могут быть самыми печальными.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 ноября 2023 20:49
    Надеюсь, что если наша армия всё таки будет бить этой зимой по энергетической системе Украины, то удары уже будут наносить по генерирующим мощностям, по машинным зала электростанций. А не по трансформаторам.
    1. +1
      16 ноября 2023 21:47
      Палка о двух концах. Мы бьем и они бьют. Если живешь в Москве, где ПВО сильно, а тем более в Сибири, то тебе ответка не страшна. А вот я живу не слишком далеко от кордона. А ракеты в 300 км у них уже есть. Даже Ростов с Воронежом попадают в эту дистанцию.
      1. 0
        17 ноября 2023 01:01
        Алексей Лан я живу на севере Крыма г. Армянск. До Херсона по трассе 123 км, а по прямой 101 км.
      2. 0
        17 ноября 2023 08:20
        А с чего они взяли, что эти ракеты копятся для удара по энергосистеме?
        Я не против, конечно. Но все же
      3. 0
        17 ноября 2023 08:31
        И сколько их прилетает к вам - 1 раз в пол года или реже, если не сбивают? Тепер сравни. Лучше напиши как задавали раньше "ракеты у России закончились"